Одерживаем уверенную победу над «летчиками»

Во втором матче домашней серии «Молоту» предстояла встреча с самарским ЦСК-ВВС.

Уже на первой минуте встречи подопечные Альберта Логинова вышли вперёд: Камиль Шиафотдинов после броска Дмитрия Тювилина подставил клюшку и переправил шайбу в ворота – 1:0.
После яркого начала встречи пермяки не стали сбавлять обороты и к середине игрового отрезка вели уже со счетом 4:0. Шайбы на свой счет записали Денис Цыганов, Матвей Банников и Степан Никулин. Яркую точку за секунду до конца первого периода поставил Александр Дарьин, который броском с неудобной руки из-за ворот увеличил преимущество «Молота» до пяти шайб.

Второй игровой отрезок развивался по схожему сценарию, но уже с меньшим количеством заброшенных шайб. Вновь в дебюте периода Даниил Сероух в результате быстрой атаки «Молота» после броска Дмитрия Воробьева оказался первым на добивании и забросил шестую шайбу в ворота самарцев. Постепенно «летчики» стали прибавлять в скорости и моментами игра переходила в зону «Молота», но довести дело до опасных моментов подопечным Андрея Кирдяшова не удавалось, а в середине игрового отрезка самарцы пропустили седьмую шайбу. Дублем отметился Александр Дарьин.

В третьем периоде рисунок игры не изменился, а итоговый счет на табло установил Даниил Сероух, записавший на свой счет вторую шайбу в матче. Итоговый счет – 8:0 в пользу «Молота».

Андрей Кирдяшов, главный тренер ЦСК-ВВС:

Результат закономерен, еле ходим. «Молот» поздравляю с победой!

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

Сложно подводить итоги. Всё было видно по игре. Болельщиков и клуб поздравляю с победой! Готовимся дальше.

Шайбы забросили:
00:53. 1:0, «Молот». 25 Камиль Шиафотдинов, ассистенты: 13 Алексей Шубин, 3 Дмитрий Тювилин. В равенстве.
07:40. 2:0, «Молот». 32 Денис Цыганов, ассистенты: 13 Алексей Шубин. В равенстве.
12:11. 3:0, «Молот». 34 Матвей Банников, ассистенты: 10 Александр Дарьин, 8 Илья Чефанов. В равенстве.
13:16. 4:0, «Молот». 27 Степан Никулин, ассистенты: 55 Руслан Шайхулов, 72 Денис Кондратьев. В равенстве.
19:59. 5:0, «Молот». 10 Александр Дарьин, ассистенты: 9 Артем Ощепков, 8 Илья Чефанов. В равенстве.

23:17. 6:0, «Молот». 97 Даниил Сероух, ассистенты: 18 Дмитрий Воробьев, 30 Антон Капотов. В равенстве.
32:02. 7:0, «Молот». 10 Александр Дарьин, ассистенты: 30 Антон Капотов, 12 Александр Игошев. В равенстве.
45:00. 8:0, «Молот». 97 Даниил Сероух, ассистенты: 18 Дмитрий Воробьев. В равентсве.