Одерживаем победу в принципиальном матче с соседями по турнирной таблице

В третьем матче домашней серии игр «Молот» встречался с соседями по турнирной таблице ХК «Зауралье».

Стартовые минуты встречи команды провели в обоюдоострой борьбе, поочерёдно создавая опасные моменты возле ворот соперника, однако голкиперы обеих команд действовали надёжно и сохраняли равенство на табло. Однако в середине периода Илья Чефанов подкараулил ошибку курганцев в собственной зоне, перехватило шайбу и нанёс точный бросок по воротам Евгения Ярославлева – 1:0.
Забросив шайбу, «Молот» не стал откатываться в оборону и продолжал активный натиск, но курганцы не позволяли пермякам наносить броски по воротам, плотно действуя по периметру всей площадки. За 4 минуты до конца периода Григорий Глебов и Денис Цыганов вывели Камиля Шиафотдинова на оперативный простор, после чего форвард пермского клуба точным броском под ловушку во второй раз в матче поразил ворота соперника и удвоил преимущество «Молота» - 2:0.

После перерыва характер игры сменился и курганцы начали больше владеть шайбой, переведя игру в зону пермского клуба. Активные действия «Зауралья» в нападении принесли свои плоды на 8 минуте второго периода, когда в результате позиционной атаки Александр Юшков оказался без опеки соперника и переправил шайбу в ворота – 2:1.
Пропустив шайбу, пермяки активизировались, но гости стойко держали оборону и не позволяли «Молоту» увеличить отрыв в счёте. На второй перерыв команды отправились при минимальном преимуществе пермского клуба.

В третьем периоде игра шла до ошибки и первыми её допустили пермяки, пропустив прорыв Андрея Банникова, который сразу после входа нанес разящий бросок по воротам Игоря Тяло и таким образом сравнял счёт в матче – 2:2.
По ходу третьей 20-минутки накал борьбы постепенно возрастал и в концовке периода это вылилось в обилие удалений, одно из которых пермяки смогли реализовать: Дмитрий Тювилин от синей линии отдал передачу Давиду Мнацяну, после чего защитник  пермского клуба нанес точный бросок с ближней дистанции  и таким образом установил окончательный счёте матча – 3:2.

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Зауралье»:
- Горжусь ребятами, молодцы. Переломили неудачно складывающийся матч. То, что творилось в концовке матча пусть останется на совести этого человека.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Хорошая игра двух равных соперников. Ждали, что будет такая игра: тягучая, вязкая. Ребята показали сегодня хорошую игру в атаке, хорошую игру в обороне. Была очень живая лавка, очень понравилось, что каждый положительный эпизод вызывал бурю одобрения, ну и в отрицательных моментах очень сопереживали друг другу. Хорошо, что забили два гола в первом периоде, до конца верили, что победим. Наконец-то у нас сработало большинство. Всегда говорим ребятам, что нужно играть от простого, больше бросать. Серия ещё не закончилась, будем готовиться к следующему сопернику. Всех болельщиков с победой!

Шайбы забросили:
09:52. 1:0, «Молот». 8 Илья Чефанов. В равенстве.
15:30. 2:0, «Молот». 25 Камиль Шиафотдинов, ассистенты: 6 Григорий Глебов, 32 Денис Цыганов. В равенстве.

27:50. 2:1, «Зауралье». 88 Александр Юшков, ассистенты: 11 Владимир Журавлев, 35 Евгений Сулимов. В равенстве.
44:26. 2:2, «Зауралье». 77 Андрей Банников. В равенстве.
57:45. 3:2, «Молот». 71 Давид Мнацян, ассистенты: 3 Дмитрий Тювилин, 25 Камиль Шиафотдинов. В большинстве.