Неудачный первый период не позволил «Молоту» побороться за очки в матче со «СКА-Невой»

Первую выездную серию 2023 года «Молот» начал в Санкт-Петербурге матчем против «СКА-Невы».

Уже в стартовом игровом отрезке армейцы смогли создать себе комфортный задел в счете, забросив три безответных шайбы. Такое развитие событий вынудило тренерский штаб пермского клуба заменить вратаря и место в воротах занял Егор Горшков. Но уже на первых минутах второго периода «СКА-Нева» вновь смогла поразить ворота «Молота» и сделать счет 4:0.

Несмотря на неудачно складывающийся матч, подопечные Сергея Бердникова не бросили играть и продолжали активно идти в атаку, что привело к красивому взятию ворот уже на четвертой минуте второго периода: Вячеслав Ушенин отдал передачу на Владислава Ушенина, который переправил шайбу в ворота «СКА-Невы».
По ходу второго и третьего периода «Молот» имел ощутимое преимущество по броскам, но реализовать свои моменты пермякам никак не удавалось.

В заключительном игровом отрезке команды отличились ещё по одному разу: на шайбу в исполнении Даниила Огирчука, «Молот» ответил точным броском Алексея Шубина.

Итог встречи - 5:2 в пользу «СКА-Невы».  

Статистика матча: Броски: 54-71 ; Броски в створ: 25-34 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 25-33 ; Штраф: 8-10

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:
– Первая игра после Нового года, был большой перерыв. Не вошли в игру, пропустили в первой же смене, что привело и ко второму голу ¬– реализовал соперник большинство. Третий гол в наши ворота не предрешил результат, но дал сопернику возможность вести в счёте. Мы пытались отыграться, но, к сожалению, моменты, которые у нас были, мы не реализовали. Игра такая, что не смогли после перерыва войти в игровой тонус.

Александр Титов, главный тренер ХК «СКА-Нева»:
– Всех с победой хочу поздравить. Ребята молодцы, разбирали команду соперника, выполнили игровое задание, установку на игру, хорошие шайбы забили. Два очка в копилочку положили, готовимся к крайней домашней игре. 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024