Нападающий Павел Тютнев командирован в состав «Молота»

В состав «Молота» командирован 19-летний нападающий ярославского «Локомотива» Павел Тютнев.

Павел является воспитанником воскресенской школы хоккея. До 2016 года защищал цвета «Химика», после чего перебрался в систему подольского «Витязя». Уже на следующий год Павел впервые был вызван под знамена юниорской сборной России, в составе которой стал победителем Мирового Кубка вызова 2018 года, проходившего в Канаде. С 2019 года неоднократно вызывался в расположение молодежной сборной России.
В сезоне 2018/2019 Павел дебютировал в Молодежной хоккейной лиге в составе ярославского «Локо». Всего в рамках МХЛ 19-летний форвард провел 85 матчей, в которых набрал 56 очков за результативность (28+28) при показателе полезности «+40».
В сезоне 2020/2021 был вызван в расположение основной команды «Локомотива», сыграл в 5 матчах регулярного чемпионата, а также 8 матчах плей-офф, где в серии против московского ЦСКА отметился заброшенной шайбой.

В текущем сезоне Павел провел 10 матчей в рамках МХЛ в составе «Локо», набрал 8 очков по системе «гол+пас» (3+5) при показателе полезности «+5».