Начинаем выездную серию с волевой победы над ХК «Горняк-УГМК»

В первом матче выездной серии подопечные Альберта Лоигнова встречались с ХК «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы.

Стартовый игровой отрезок оказался непростым испытанием для пермяков:за первые 20 минут игровго времени «Молот» заработал три подряд удаления. Пермяки уверненно действовали в меньшинстве, однако за несколько секунд до окончания первого периода хозяева смогли реализовать численное преимущество, благодаря точному броску Егора Баранова и таким образом ушли на перерыв, ведя в счете - 1:0.

С первых минут второго периода пермяки ринулись в атаку, но удаления вновь начали следовать одно за другим и на какое-то время подопечным Альберта Лоигнова пришлось забыть о нападении, и сконцентрироваться на оборонительных действиях. Выстояв в меньшинстве, «Молоту» удалось выровнять игру и в середине периода Денис Цыганов с передач Дмитрия Тювилина и Григория Глебова броском из сердней зоны застал врасплох Георгия Романова и сравнял счет в матче - 1:1.

Все самое интересное, команды оставили на заключительный игровой отрезок. На двоих команды забросили 4 шайбы и первыми отметились пермяки: Камиль Шиафотдинов и Алексей Шубин вывели Дениса Цыганова один на один с голкипером хозяева и форвард «Молота» точным броском под перекладину оформил дубль - 1:2.
Но «горняки» не выключились из борьбы и спустя всего три минуты восстановили равенство на табло, благодаря шайбе Андрея Гришакова.
Постепенно игра приближалась к овертайму, но за три минуты до окончания третьего периода подопечные Альберта Логинова выдали ударный игровой отрезок и дважды поразили ворота соперника. Авторами заброшенных шайб стали Руслан Шайхулов и Александр Игошев.
Итог встречи - 2:4 в пользу «Молота».

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Хорошая победа, я считаю. Но отрицательный момент этой игры заключается в том, что мы очень много удаляемся. Практически на целый период сегодня привезли себе удалений. Такого допускать нельзя в таких тяжёлых играх. Знали, что соперник быстрый, соперник играет в современный комбинационный хоккей. Но видимо где-то сказался недонастрой перед игрой – думали, всё это легко получится. Но, как показала игра, лёгких побед не бывает. Но, тем не менее, выстояли в меньшинстве, хотя пропустили один гол. Стараемся работать на тренировках, но столько меньшинства, это просто… Провели небольшое собрание в раздевалке по этому поводу. Я думаю, до ребят дойдет это всё. Готовимся к следующим играм. Всех болельщиков с победой!

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:
- Опять же – большинство. Одну шайбу забросили в большинстве, но при этом, имея столько большинства, должны были больше реализовывать. Но, как говорится, где-то мы фарт свой испугали. И в пустые ворота не можем забить. Но ничего. Это всё мы поправим через работу, через пахоту. Ребят, конечно, упрекнуть сегодня сложно в чём-то.
- Две пропущенные шайбы на последних минутах – это потеря концентрации?
- Сначала у нас потеря была на входе в зону. И тут несчастный случай – конёк подвернулся, и, видите, получили выход в ноль. Концентрация была, просто конёк подвернулся – несчастный случай, что тут сделаешь. Всё равно в любом случае надо свои моменты реализовывать. У нас было достаточно моментов большинства, в которых мы должны были забивать и решать исход матча. Соперник дотерпел, а мы – нет.