«Молоту» пока не удается победить на домашнем турнире

Пока что «Молоту» никак не удается одержать победу на домашнем турнире.

Во втором матче в рамках «Кубка Прикамья» пермяки уступили тюменскому «Рубину» со счетом 3:1.
Начало турнира и для «Молота», и для «Рубина» оказалось не самым удачным. Днем ранее пермяки уступили «Зауралью» (2:0), а тюменцы не смогли одолеть «Челмет» (3:2).

По сравнению с первым матчем тренерский штаб «Молота» произвел корректировки в составе. После травмы в состав вернулся Роман Ивашов, а также впервые был заявлен Тимур Ахунов, командированный из ярославского  «Локомотива».

Первые 20 минут игры оказались безголевыми, однако ощутимое примущество по броскам имели тюменцы, которые нанесли 20 бросков, из которых 10 пришлись в створ ворот. Пермяки смогли нанести 8 бросков, из которых в створ попали 4.

Во втором периоде «Молот» старался активнее лезть на ворота и намного чаще стал нагружать голкипера гостей, однако открыть счет в матче подопечным Сергея Бердникова никак не удавалось. Тюменцы также отвечали острыми атаками, две из которых увенчались успехом: сперва Макар Насретдинов открыл счет, а за 20 секунд до конца периода Леонид Лавриненко удвоил преимущество.

Уже в дебюте третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами: на гол в сполнении Никиты Попугаева, «Молот» ответил точным броском Романа Ивашова.
Несмотря на активные действия команд на протяжении всего игрового отрезка, зрители больше голов не увидели.

Итог встречи - 3:1 в пользу «Рубина».

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников:
-Если шайба не идет в ворота с прямых бросков, то надо закапывать её туда. Не важно красивый или не красивый гол. Не может быть так, чтобы в большинстве и не было ни одного броска, а когда доходит дело до броска, то мы делаем это спустя рукава, бросаем неточно. Это уже внутрикомандное наше дело, будем с этим разбираться. У нас ещё есть одна игра на турнире. Завтра нас ждет матч с «Челметом», игра непростая. С ребятами разговариваем. Осталась одна игра и начинается регулярный чемпионат. Хотелось бы, чтобы побыстрее вернулись в строй наши травмированные игроки, лидеры команды. Безусловно, кто-то покинет команду. Будем готовиться к завтрашнему матчу.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:
- Сегодня кардинально другая игра, другой настрой был у ребят. Как вчера я сказал после игры, на третий период вышли хорошо и сегодня перенесли это всё на игру. Да и самим ребятам, наверное, понравилось. Сделали то, что от них просили. От этого результат.

- Завтра вам предстоит игра против «Зауралья», они пока не потерпели ни одного поражения на турнире. Как будете готовиться к этому сопернику?

- Да так же, как и к остальным. У нас план подготовки не меняется, мы решаем свои задачи на турнире, поэтому всё по плану.