«Молот» завершил выезд первой сухой победой в сезоне

«Молот» одержал первую сухую победу в сезоне и вновь вернулся в зону плей-офф. В заключительном матче выездной серии «Молот» встречался с московской «Звездой».

Обеим командам крайне необходимы были очки: «Молоту» для того, чтобы вернуться в зону плей-офф, а «Звезде», чтобы выбраться из кризиса, который их преследует на протяжении большей части чемпионата.
Старт встречи показал, что в заряженности на игру команды точно не уступят. «Молот» и «Звезда» активно действовали на площадке, взяв высокий темп, но реализация моментов никак не позволяла командам открыть счет в матче.

После безголевой стартовой 20-минутки счёт в матче смогли открыть пермяки. Уже на первых минутах второго периода «Молот» заработал большинство, которое реализовать пермяки не смогли, но из продолжили массированно атаковать ворота соперника и накладывать смены, что привело к первой заброшенной шайбе: Арсений Ерохин бросил по воротам армейцев, после чего Илья Чефанов оказался первым на добивании и посла шайбу в ворота - 0:1.
Успешное начало периода придало уверенности пермякам в атаке и оставшийся отрезок игрового времени прошел с некоторым игровым преимуществом подопечных Сергея Бердникова, но увеличить отрыв в счете пермякам не удалось.

В третьем периоде «Молот» наступил на свои старые грабли и начал испытывать проблемы с удалениями, что позволило армейцам перехватить инициативу. Пермяки предельно внимательно действовали в обороне, а в ряде моментов только блестящая игра Егора Горшкова позволяла «Молоту» сохранять лидерство в счете.
 В концовке периода тренерский штаб «Звезды» решился на замену вратаря на шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм армейцам так и не удалось.

Итог встречи - 0:1 в пользу «Молота».

Статистика матча: Броски: 88-61 ; Броски в створ: 45-34 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 31-26 ; Штраф: 6-10

Сергей Бердников, главный тренер «Молота»:
— Трудовая игра. Обе команды показали, что им нужны очки в турнирной таблице. Выиграли за счёт хорошей самоотдачи, правильных действий. Обе команды хорошо играли в обороне. Где-то во втором периоде мы имели на один-два шанса больше забить, наложили смену, в итоге пятёрка соперника устала, и мы забили гол. Конечно, хотелось бы побольше реализации, но надо отметить и вратарей.

На выезде заработали шесть очков. Обидное поражение потерпели в Тольятти. Ребята старались, выезд получился хороший. Эта была заключительная выездная серия в году, теперь настраиваемся на домашние матчи.

Егор Михайлов, главный тренер «Звезды»:
— Если брать самоотдачу, желание, старание, к ребятам не могу предъявить претензии. Но из-за одной позиционной ошибки пропускаем. Это сильно расстроило. Не могу сказать, что нападающие не хотели забить, но снова у нас ноль голов. Упрекнуть не в чем, все бились, старались, но одна ошибка привела к такому результату.