«Молот» завершил 2023 год убедительной победой над «Ижсталью»

«Молот» завершил 2023 год убедительной победой над «Ижсталью» со счетом 4:1.

Уже по ходу первого периода пермяки создали комфортный задел в счете, который в дальнейшем только увеличивали. Счет в матче в середине первого периода открыл Роман Романов, а спустя шесть минут Никита Зимин удвоил преимущество «Молота».
Во втором и третьем периоде подопечные Павла Зубова смогли отличиться ещё по одному разу: дубль на свой счет в этом матче записал Никита Зимин, а Александр Волков смог убежать в контратаку в меньшинстве и  сделал счет 4:0.
Ижевчане всё же не позволили голкиперу пермского клуба Егору Горшкову заработать очередной «сухарь» в сезоне и в третьем периоде отквитали одну шайбу, установив окончательный счет встречи.

Итог матча – 4:1 в пользу «Молота».

Константин Маслюков, главный тренер «Ижстали»:

- Конечно, не доволен игрой команды. Игра с таким хорошим соперником. Да, тяжелая игра, но моменты были. В этом и заключается мастерство команды, что она из каждого момента старается выжать максимум. Даже при тяжелой игре, при движении «Молота», забей мы один-два гола в первом, во втором периоде, уже где-то психологически тяжелее «Молоту» было. Может быть и игра повернулась бы к нам лицом.

Всех с Новым годом! Самое главное в нашей жизни - здоровье, ну а всё остальное приложится. Идем дальше.

Павел Зубов, главный тренер ХК «Молот»:

- Впечатления по игре неоднозначные. Очень много было у нас потерь. Не просто много, а очень много. У команды, которая идет на первом месте не должно быть столько потерь на ровном месте. К сожалению, сегодня это нас преследовало, причем все три периода. Знаем, что соперник серьезно готовился, у них был, перерыв семь дней. Видели, снимали их тренировки, они моделировали именно нашу игру. Предупреждали пацанов, что нас разбирают на молекулы, поэтому мы должны добавлять в мелочах. Мелочи - это и есть вот эти потери неоправданные, непонятные, когда по пустому льду мы не можем точно отдать или принять передачу. Я поработал в КХЛ и там больше 20 потерь за матч, считается кошмаром, так скажем. У нас только за первый период было девятнадцать потерь, за второй - шестнадцать. Пацанам говорим постоянно, что это качество нужно доставать, качество приема передач оно будет определять игры и в плей-офф, и в "больших" играх с хорошими, сильными командами. На тренировках постоянно работаем, говорим, чтобы всё делали на раз-два, чтобы про счет три забыли. Уже три игры подряд, наверное, очень много потерь у нас в этом плане. Соперник играет активно. Но здесь даже дело не в сопернике, а нам нужно ментально измениться в этом плане, чтобы идти к высоким целям. Без этого мы никак к ним не придем, потому что многие команды за это будут наказывать. У нас с «Югрой» в предыдущем матче так и случилось: начали гореть 0:3 на своих ошибках, и так и не вырулили, пытались, катались, но...

Сегодня рады победе, результату матча, но само содержание оставляет желать лучшего.

Поздравляю всех болельщиков с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы мы, как можно чаще и как можно больше их радовали. Всем здоровья, удачи, любви и мира!