«Молот» завершает турнир в Тюмени победой над «Омскими Крыльями»

В заключительном матче предсезонного турнира в Тюмени «Молоту» предстояла встреча с «Омскими Крыльями».

Начало матча прошло в упорной борьбе. Команды старались наладить контроль над шайбой, поэтому первые минуты встречи прошли без особо опасных моментов.
Первые моменты начали появляться после первых удалений: первыми  вчетвером остались омичи, в результате удаления Егора Мартынова за толчок клюшкой, а уже спустя две минуты «Молот» был наказан двухминутным штрафом за нарушение численного состава.
В большинстве командам отличиться не удалось, зато шайбы начал влетать в ворота в равных составах. В середине периода Антон Капотов и Даниил Сероух вывели на ударную позицию Игоря Зенчикова, который мощным броском в верхний угол поразил ворота соперника - 1:0.
После заброшенной шайбы пермяки завладели игровой инициативой и продолжали атаковать, создавая моменты возле чужих ворот, но несмотря на это «Омские Крылья» смогли подловить подопечных Альберта Логинова на контратаке и спустя минуту Никита Савченко вновь восстановил равенство на табло -1:1.
Ещё до перерыва у омичей была отличная возможность выйти вперед: Глеб Трикозов убегал один на один с вратарем и Егор Манин был вынужден нарушать правила, за что был наказан штрафным броском. Однако реализовать его омичи не смогли и на перерыв команды отправились при равном счете.

Самой результативной и, во многом, решающей получилась вторая 20-минутка. Команды на двоих забросили 4 шайбы, из которых 3 влетели в ворота «Омских Крыльев». Началось голевое пиршество уже на 4 минуте периода: в результате позиционной атаки Роман Романов сместился в центр и бросил по воротам, после чего шайба отскочила от вратаря на конек Александру Шевченко и влетела в ворота - 2:1.
Спустя четыре минуты «Молот» оказался в меньшинстве, но это не помешало Даниилу Сероуху перехватить шайбу, убежать в быструю контратаку и хлестким броском поразить ворота соперника - 3:1.
Но «Омские Крылья» не собирались так просто отпускать соперника в счете и вновь смогли довлльно быстро отыграть одну шайбу усилиями Глеба Трикозова, отличившегося с передачи Никиты Савченко - 3:2.
После яркого начала периода наступило небольшое затишье, но всё-таки в концовке периода «Молоту» удалось ещё раз огорчить голкипера гостей, благодаря точному броску Александра Шевченко, оформившего дубль.

Третий период начался с активных действий в исполнении обеих команд, ноотличяиться смогли вновь игроки пермского клуба: Камиль Шиафотдинов получил шайбу на свободном льду, отдал передачу в середину зоны и Денис Цыганов броском сходу отправил шайбу в ворота - 5:2.
В дальнейшем команды дважды успели выяснить отношения в кулачном бою, но голов в этой встрече больше не было. Итог матча - 5:2 в пользу «Молота».

Статистика матча: Броски: 62-44 ; Броски в створ: 36-25 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 32-25 ; Штраф: 27-44