«Молот» завершает год волевой победой над «Ермаком»

В заключительном матче 2022 года «Молот» одержал волевую победу в серии буллитов над ангарским «Ермаком».

Пермяки дважды по ходу матча оказывались в роли отыгрывающихся, но оба раза «Молот» смог отыграться, сперва благодаря шайбе Андрея Ряшенцева, а затем благодаря точному броску Алексея Шубина.
Игра перешла в овертайм, который победителя не выявил, а в серии буллитов чуть лучше оказались игроки пермской команды.

Итог встречи – 3:2 в пользу «Молота».

Статистика матча: Броски: 77-29 ; Броски в створ: 47-18 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 30-29 ; Штраф: 0-6.

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников:
– Начинали сегодня собрание перед игрой с того, что история знает много игр, когда одни команды были раскрепощены, другим нужны были очки. И вот как раз команды, которым ничего было не надо и которые лишились шансов на попадание в плей-офф, давали бой тем командам, которые туда стремились, и при этом останавливали их. «Ермак» - это команда, которая очень много проиграла матчей с разницей в одну шайбу, команда с характером. Осталось 23 человека, которые выйдут и будут биться. Что соперник и показал. Имели сегодня много моментов, хотелось закрепиться в топ-16 перед Новым годом. Мы не смогли сегодня реализовать свои моменты, которые создали, а соперник реализовал и заставил нас уступать в счете. Хорошо, что нашли в себе силы. В третьем периоде были моменты для того, чтобы выйти вперед, но надо отдать должное сопернику, что они проявили характер. Мы молодцы на буллитах, смогли реализовать на один бросок больше. Всем болельщикам спасибо! Всех с наступающим Новым годом! Увидимся уже в 2023 году!

Главный тренер «Ермака» Сергей Чубыкин:
– Тяжелый выезд для нас получился. По игре скажу, что где-то мы подсели, силенок не хватило. Но при всем при этом ребята – молодцы, играли через «не могу», стараются, поэтому низкий им поклон. Я не сторонник того, чтобы на что-то сетовать, какие-то причины искать. Силенок нам сегодня маленько не хватило, чтобы дожать соперника. «Молот» поздравляю с победой! Всех с наступающим Новым годом! Хороших выходных, хороших праздников!

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024