«Молот» завершает домашнюю серию победой над «СКА-Невой»

ХК «Молот» завершил домашнюю серию игр трудовой победой над «СКА-Невой» со счетом 4:2.

Команды начали встречу в активной, атакующей манере и уже к пятой минуте периода шайба успела побывать в воротах гостей, однако в результате видеопросмотра шайба не была засчитана.
Однако такое развитие событий не смутило пермяков и «Молот» продолжил активно действовать в чужой зоне, благодаря чему подопечные Сергея Бердникова вышли вперед: Максим Веревкин бросил шайбу от синей линии, а Алексей Шубин переправил её в верхний угол ворот – 1:0.
Заброшенная шайба добавила уверенности пермякам и уже спустя две минуты Даниил Сероух с передачи Дмитрия Воробьева удвоил преимущество пермского клуба – 2:0.
Неудачное начало матча вынудило наставников «СКА-Невы» взять таймут, чтобы встряхнуть команду и это сработало незамедлительно. Через 14 секунд после таймаута Дмитрий Бучельников с передач Ильи Круглова и Егора Гурзанова сократил отставание в счете – 2:1.

Во втором периоде картина игры не претерпела особых изменений. Команды старались завладеть игровой инициативой, однако долгое время закрепиться в чужой зоне не удавалось ни тем, ни другим. Единственное взятие ворот по ходу второго периода зрители увидели на 14 минуте: Егор Манин взял игру на себя, обыграл двоих игроков питерского клуба и мощным броском поразил дальний угол ворот «СКА-Невы» - 3:1.

Начало третьей 20-минутки вновь осталось за пермяками: подопечные Сергея Бердникова смогли провести несколько острых атак, одна из которых завершилась точным броском Максима Зюзякина – 4:1.
Армейцы старались перевернуть ход игры и в середине периода Егор Гурзанов прибавил к голевой передаче гол – 4:2.
В заключительные минуты встречи гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но «Молот» уверенно отбил все атаки и завершил встречу победой – 4:2.

Статистика матча: Броски: 41-52 ; Броски в створ: 24-30 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 24-30 ; Штраф: 10-4.

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:
- Мы настраивались на завершение домашней серии, мы понимали, что «СКА-Нева» - команда молодая, энергичная, играет нагло, быстро очень уходит в атаку. Разобрали команду, чтобы не было таких грубых ошибок, чтобы не было у соперника атаки в численном неравенстве, что нам и удалось сделать. Ребята полностью отдались матчу и заработали два очка.

Александр Титов, главный тренер ХК «СКА-Нева»:
- В первую очередь, соперника нужно поздравить с победой, потому что было видно, что «Молот» вышел с огромным желанием, чего, к сожалению, не скажешь про нашу команду. Хотя разговаривали на эту тему. Самое главное, к сожалению, лидеры команды, ребята, которые должны вести за собой - они отсутствуют уже которую игру. А пацаны молодые, которые сегодня и голы забили - они хотели, они стараются, они забивают. Поэтому будем потихонечку разбираться с чем это связано, принимать, наверное, кардинальные какие-то меры. Ничего страшного, работаем и идем дальше.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024