«Молот» вырывает победу в овертайме и продолжает серию

ХК «Молот» в невероятно упорной борьбе одержал трудовую победу в овертайме над нефтекамским «Торосом» в пятом матче серии.

Счет в матче открыл Алексей Шубин уже на первой минуте периода, нанеся точный бросок с середины зоны — 1:0.
После заброшенной шайбы пермяки смогли получили моральное и игровое преимущество, которое старались преобразовать в заброшенные шайбы. Нефтекамцы смогли выстоять в стартовые минуты игры и постепенно выровнять ситуацию на льду. Однако в первом периоде заброшенных шайб зрители больше не увидели и на первый перерыв команды отправились при счет 1:0 в пользу «Молота».

Второй период пермяки начинали в меньшинстве, так как за несколько секунд до окончания периода Денис Цыганов нарушил правила, а уже на первой минуте второго периода Александр Игошев был удален за грубость и подопечные Альберта Логинова остались втроем. Нефтекамцы довольно быстро смогли расставиться в зоне «Молота» и спустя 22 секунды смогли реализовать численное преимущество — 1:1. После пропущенной шайбы пермяки стали больше времени проводить в своей зоне и спустя две минуты «Торос» смог выйти вперед благодаря точному броску Владислава Дюкарева — 1:2.
Пермяки по ходу периода смогли перевернуть ход встречи и провести несколько позиционных атак, но сравнять счет «Молоту» удалось в концовке периода: Дмитрий Воробьев смог прорваться к воротам Дмитрия Брагинского и сравнять счет в матче — 2:2.

В дебюте третьего периода пермяки получили возможность поиграть в формате пять на три и уверенно реализовать большое численное преимущество: Камиль Шиафотдинов отдал передачу на пятак и Алексей Шубин, переправив шайбу в ворота оформил дубль и вновь вывел «Молот» вперед — 3:2.
Пермяки вели в счете вплоть до середины периода, после чего Сергей Варлов броском с середины зоны сравнял счет в матче, забросив шайбу в большинстве и таким образом игра перешла в овертайм.

В дополнительное время подопечным Альберта Логинова удалось закрепиться в зоне соперника и провести несколько затяжных атак, одна из которых завершилась точным броском Руслана Шайхулова, принесшего победу «Молоту» со счетом — 4:3.

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:
- Из игры в игру получаем дешевые удаления, дешевые ошибки. В меньшинстве выбросите шайбу из зоны, сменитесь, но опять на пересменке получаем уже четвертый гол в этой серии. Готовимся дальше, едем в Нефтекамск.

Главный тренер «Тороса» Владимир Потапов:
- Проспали сегодня начало матча. Соперник, возможно, был больше мотивирован, чем мы, именно в начале. Затем вроде бы проснулись, отыграли преимущество. Ну а в овертайме все решил один бросок.