«Молот» всухую обыгрывает «Рубин» и закрепляется на вершине турнирной таблицы

В третьем матче домашней серии «Молот» одержал «сухую» победу над соседями по турнирной таблице – тюменским «Рубином» со счетом 3:0.

Во многом исход встречи предопределил стартовый игровой отрезок, по ходу которого пермяки забросили три безответных шайб. Счет в матче открыл Руслан Галимзянов, а в концовке периода Денис Дюрягин и Иван Ларичев довели преимущество пермского клуба до трех шайб.

Во втором и третьем периоде на льду царила равная борьба и моменты для взятия ворот были у обеих команд. За 8 минут до финальной сирены тюменцы сменили вратаря на шестого полевого игрока и до конца третьего периода «Рубин» играл вшестером против пятерых игроков «Молота».

Гости активно наседали на оборону пермского клуба, но всё же подопечные Павла Зубова выдержали натиск тюменской команды и оставили счет неизменным, а голкипер «Молота» Егор Горшков заработал свой второй «сухарь» в сезоне.

«Молот» одержал очередную победу, позволившую пермскому клубу закрепиться на первой строчке турнирной таблицы.

Денис Ячменев, главный тренер ХК «Рубин»:

- Хороший настрой у нас был, ребята были заряжены с первых смен, было видно это по движению. Небольшие помарки в своей зоне, где-то неправильно распорядились шайбой - соперник этим воспользовался, если можно так сказать, там тоже были броски с рикошета, сорвались броски было видно. Но сегодня видимо фарт был на их стороне. Дальше, конечно, тяжело с таким соперником отыгрываться. Были возможности. Нужно было забивать один гол, чем раньше, тем лучше, но вратарь соперника неплохо сыграл, выручил, в каких-то моментах подчистил. А так ребята - молодцы. Концовку и третий период здорово провели. Практически половину периода вшестером играли против пятерых. Сегодня большинства нам, наверное, где-то не хватило. Ни одного сегодня не было у нас. Наверное, это впервые с начала чемпионата у нас. Не знаю с чем связано. А так, в принципе, по содержанию игры, если не брать пропущенные шайбы, ребята хорошо сыграли, бились до конца.

Павел Зубов, главный тренер ХК «Молот»:

- Впечатления по игре неоднозначные. Однозначно, что довольны результатом, но качество игры оставляет желать лучшего. Есть вопросы по выходу из зоны, по работе защитников. Сегодня немного в этом плане провал, несмотря на то, что ноль пропустили, но ошибок было много. Это надо исправлять при помощи тренировочного процесса, но сейчас пока некогда. Ну и уверенности побольше нужно, чтобы было у защитников при начале атаки. Очень робко сегодня было, как-то зажато. Соперник хорошо, активно работал впереди, не уходил высоко, начинал встречать и вот с этим мы немного проваливались, не всегда справлялись. Были варианты, когда хорошо всё это делали, но в основном сегодня были со стороны обороны такие непонятные решения, так скажем, которые надо исправлять и индивидуально, и в командном плане.

Всех болельщиков с победой! Остаемся на первом месте. Всех поздравляю с этим!

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024