«Молот» vs «Звезда». Анонс игры

Во втором матче домашней серии «Молот» принимает на своем льду московскую «Звезду».

Армейцы проводят, пожалуй, свой самый лучший за последние несколько лет сезон. В начале октября «Звезда» порадовала своих болельщиков одной из самых крупных побед в своей истории, одолев саратовский «Кристалл» со счетом 12:3.
По-настоящему хороший ход армейцы набрали в конце ноября и начале декабря, когда одержали 7 побед в 8 матчах, в том числе дважды одолев новокузнецкий «Металлург» (6:5 ОТ, 3:1), а также взяв верх над тюменским «Рубином» в овертайме со счетом 3:2.
Однако, пока игра московской команды не очень стабильна и это затрудняет «Звезде» путь к зоне плей-офф. Но при этом подопечные Рината Хасанова находятся в непосредственной близости от Топ-16 команд и имеют все шансы улучшить свои позиции во втором круге регулярного чемпионата.

Первое очное противостояние «Молота» и «Звезды» в сезоне завершилось убедительной победой пермского клуба со счетом 6:3.

«Звезда» практически одинаково играет дома и на выезде, но всё же в гостях подопечные Рината Хасанова в текущем сезоне одержали на две победы меньше. На данный момент московская команда на выезде имеет в активе 7 побед при 12 поражениях.
«Молот» на домашнем льду одержал 13 побед и уступил только в трех матчах.

Главными бомбардирами «Звезды» являются Максим Кирилейченко (7+11), а также хорошо знакомый пермским болельщикам Артем Прохоров (6+12), набравшие по 18 очков за результативность.

В игре против АКМ получил травму и не сможет сыграть в ближайших матчах капитан «Молота» Арсений Ерохин.
Нападающий Егор Манин вернулся в расположение пермского клуба после выступления на Кубке Первого канала, однако из-за болезни будет вынужден пропустить часть домашних игр.
По медицинским показателям вне заявки находились Роман Ивашов, Никита Зимин, Дмитрий Зайцев и Егор Гуськов.

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024