Молот vs СКА-Нева. Анонс игры

В третьем матче домашней серии ХК «Молот» встретится с ещё одной командой из северной столицы – ХК «СКА-Нева».

В межсезонье у «СКА-Невы» сменился главный тренер. В новый сезон армейцы отправились под руководством Николая Воеводина, который привел нижегородскую «Чайку» к чемпионству в Молодежной хоккейной лиге в сезоне 2022/2023.
Ранее Николай Анатольевич уже работал в рамках ВХЛ, но в основном на посту старшего тренера ХК «Саров».

Под руководством обновленного тренерского штаба армейцы мощно стартовали в регулярном чемпионате, одержав пять побед в первых шести матчах и дали понять своим болельщикам, что этот сезон может стать для них одним из самых успешных за последние несколько лет.
«СКА-Нева» достаточно ровно идет по регулярному чемпионату, не допуская затяжных серий поражений, что позволяет армейцам идти в лидирующей группе команд.

Примечательно, что «Молот» и «СКА-Нева» сыграют между собой во второй раз с разницей в 12 дней, поэтому соперники будут хорошо знать, чего ожидать друг от друга, а болельщики в праве ожидать очень жаркой битвы на льду.
Первое очное противостояние «Молота» и «СКА-Невы» в сезоне завершилось «сухой» победой пермского клуба со счетом 2:0.

Перед тем, как отправиться на выезд подопечные Николая Воеводина в рамках домашней серии уступили «Молоту» (0:2) и «Ижстали» (1:2 ОТ), а также одержали две подряд уверенные победы над «Торосом» (6:2) и «Челнами» (4:0).

История встреч между «Молотом» и «СКА-Невой» насчитывает 16 матчей и все игры между этими командами завершались в основное время. Пока счет личных противостояний – 11:5 в пользу питерских армейцев.