«Молот» vs «Рязань-ВДВ». Превью к игре

В очередном матче домашней серии «Молоту» предстоит встреча с ХК «Рязань-ВДВ».

О сопернике
Рязанцы являлись одними из главных аутсайдеров на старте сезона, потерпев 16 поражений и одержав при этом только две победы.

Казалось, что для рязанской команды сезон уже потерян, но смена главного тренера и корректировка состава принесли свои плоды. В середине сентября исполняющим обязанности главного тренера был назначен Артем Седунов и, именно при нем рязанцы преобразились до неузнаваемости.
Вывести «десантников» из крутого пике новому наставнику команды удалось к концу октября, после чего на протяжении 10 матчей подряд подопечные Артема Седунова набирали очки.
Благодаря удачной серии игр, рязанцы смогли не только уйти с последней строчки турнирной таблицы, но и постепенно включились в борьбу за попадание в Топ-16.

В рамках регулярного чемпионата «Рязани-ВДВ» предстоит сыграть ещё 4 матча, а отставание от зоны плей-офф на данный момент составляет 5 очков.

Главным бомбардиром команды является Дмитрий Силантьев, на счету которого 31 (15+16) балл за результативность.

О себе
После обидного поражения от «Дизеля» пермякам необходимо было брать очки в противостоянии с ХК «Тамбов».  Пропустив первыми, пермяки смогли перевернуть ход встречи и одержать волевую победу со счетом 3:1.

Благодаря победе, подопечные Сергея Бердникова набрали 49 очков и на данный момент отставание от зоны плей-офф составляет три очка

История встреч
В рамках ВХЛ «Молот» и «Рязань-ВДВ» встречались 30 раз. На счету «Молота» 17 побед, рязанцы оказывались сильнее в 13 матчах.  

Разница шайб – 67:84 в пользу «Молота».

В первом очном противостоянии сезона в Рязани «Молот» одержал победу со счетом 5:2.

Цифра
6 – такова самая крупная разница в счете за всю историю противостояния «Молота» и «Рязани-ВДВ». В сезоне 2013/2014 «Молот» одержал победу со счетом 7:1.

Факт
Главный тренер «Рязани-ВДВ» Артем Седунов провел свой заключительный сезон в качестве игрока в составе «Молота», после чего принял решение о завершении профессиональной карьеры.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024