«Молот» vs «Омские Крылья». Превью к игре

«Молот» завершает 2022 год домашней серией игр и в первом матче пермякам предстоит встреча с «Омскими Крыльями».

О сопернике
Для омичей текущий сезон складывается неоднозначно. Подопечные Евгения Федорова, пока что чередуют серии побед и поражений, что позволяет «Омским Крыльям» держаться в непосредственной близости от зоны плей-офф. Однако взлететь в Топ-16 и закрепиться на более высоких позициях омичам никак не удается.

После не самой простой домашней серии, в рамках которой омичи смогли взять верх над питерским «Динамо» (3:2) и тюменским «Рубином» (4:1), а также уступили «СКА-Неве» (2:3) и «Югре» (0:4), далее «Омские Крылья» отправились на выезд по маршруту Альметьевск – Ижевск –Пермь - Нефтекамск.

Пока что выездная серия складывается для подопечных Евгения Федорова не самым удачным образом. Сперва омичи уступили «Нефтянику» (4:0), а затем потерпели поражение в матче против «Ижстали» (6:3). Таким образом в Пермь омская команды прибыла крайне мотивированной и заряженной прервать серию поражений.

В расположении «Авангарда» по-прежнему находятся молодой защитник Михаил Гуляев, который на данный момент является лучшим в составе «Омских Крыльев» по показателю полезности, а также голкипер Андрей Мишуров.

Первое очное противостояние «Молота» и «Омских Крыльев» в сезоне завершилось уверенной победой сибирской команды – 6:1.

После 33 матчей регулярного чемпионата «Омские Крылья» располагаются на 22 строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 32 очка.
Главным бомбардиром и снайпером команды является Максим Казаков, на счету которого 24 (12+12) очков за результативность.

О себе
«Молот» уверенно завершил выездную серию игр, потерпев лишь одно поражений в четырех матчах и благодаря этому смогли вновь вернуться в зону плей-офф. Однако плотность турнирной таблицы очень высока, поэтому каждая победа и поражение может серьезно сказать на турнирном положении.
По итогам прошедшей игровой недели лучшим защитником ВХЛ признан Арсений Ерохин, а лучшим новичком – Егор Горшков.

В паузу между играми из расположения «Молота» в «Локомотив» был отозван нападающий Михаил Беляев, набравший по ходу выездной серии 3 (2+1) очка по системе «гол+пас». В матче против «Сочи» Михаил отличился заброшенной шайбой.

На данный момент «Молот» после 31 матча занимает 15 строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 36 очков
Лучшим бомбардиром команды является Алексей Шубин, на счету которого 16 (5+11) очков по системе «гол+пас».

История встреч
В рамках ВХЛ «Молот» и «Омские Крылья» провели между собой 3 матча, в которых дважды победу праздновали пермяки и один раз сильнее были омичи. Разница шайб –13:7 в пользу «Молота».

В первом очном противостоянии сезона «Молот» уступил на выезде со счетом 6:1.

Цифра
6 - столько шайб забрасывала команда победитель в каждом противостоянии «Молота» и «Омских Крыльев».

Факт
В текущем сезоне «Омские Крылья» являются одной из лучших команд по игре в большинстве, имея 21.0% реализации, но при этом пропустили 5 шайб. Больше по ходу сезона в большинстве пропускали «СКА-Нева» и «АКМ» - 6 шайб.

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024