Молот vs Омские Крылья. Анонс игры

Омичи начали сезона с убедительной победы над дебютантом ВХЛ – «Динамо-Алтаем» со счетом 8:5. Вряд ли кто-то мог тогда подумать, что далее последует сокрушительная серия поражений из 9 матчей кряду.

На какое-то время «ястребы» прочно обосновались в нижней части турнирной таблицы.

Как следствие, тренерский штаб «Омских Крыльев» претерпел изменения. Исполняющим обязанности главного тренера стал Рамиль Сайфуллин, прибывший на помощь из омского «Авангарда». При этом Владимир Филатов, который ранее возглавлял команду остался в тренерском штабе в качестве ассистента главного тренера.
С приходом Рамиля Вильямовича игра омичей ощутимо преобразилась и постепенно «ястребы» начали непростой путь наверх. «Омским Крыльям» удалось одержать победы не только над испытывающими проблемы «Кристаллом» (4:3 ОТ), «Ростовом» (4:2) и ЦСК-ВВС (3:2), но также был повержен удивляющий в текущем сезоне воронежский «Буран», причем с сухим счетом - 3:0.
Не смогли остановить омичей и две команды из Татарстана: «Нефтяник» уступил в серии буллитов (3:2 Б), а «Барс» в основное время капитулировал со счетом 3:0.
Таким образом омичи впервые за историю существования команды смогли провести шесть матчей без поражений.
Однако, ничто не вечно и успешная череда игр «ястребов» прервалась в матче против «Дизеля», которым омичи завершали домашнюю серию.
Вплоть до третьего периода команды действовали на равных, но в решающем игровом отрезке пензенцы смогли склонить чашу весов в свою пользу и одержать победу со счетом 3:1.

Далее омичам предстоит непростой выезд, в котором подопечные Рамиля Сайфуллина сыграют с «Ижевском», «Молотом», «Торосом» и «Челнами».

«Молот» после успешной домашней серии продолжил победную поступь и на выезде.
Пермякам предстояла одна из самых сложных выездных серий в сезоне, которая проходила по маршруту Тюмень, Ханты-Мансийск, Тула, Москва.
Играть против «Рубина», «Югры» и АКМ на данном этапе чемпионата крайне тяжело, особенно на их домашней площадке. Однако, «Молот» не просто дал бой лидерам, но и взял верх в каждой из этих встреч. Все три матча завершились с минимальной разницей в счете (1:2, 3:4, 0:1) а встреча против «Югры» вышла за пределы основного времени, и победитель был выявлен уже в овертайме.
Завершалась выездная серия матчем в Москве против «Звезды», где команды порадовали болельщиков не только яркой, но и результативной игрой. «Молот» одержал уверенную победу со счетом 6:3 и привез домой со сложнейшего выезда 100% очков, доведя свою победную серию уже до девяти матчей.