«Молот» vs «Металлург». Превью к игре

Во втором матче домашней серии «Молот» встретится с одним из лидеров турнирной таблицы – новокузнецким «Металлургом».

О сопернике
В первом очном противостоянии сезона между «Молотом» и «Металлургом» пермяки на протяжении большей части встречи вели с минимальным преимуществом в счете, однако «Металлург» за секунду до окончания основного времени смог сравнять счет и перевести игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии буллитов мастеровитее оказались игроки «Молота» и таким образом подопечные Сергея Бердникова одержали победу со счетом 2:1.

После поражения от «Молота» новокузнецкий клуб выдал уверенную серию игр, одержав 12 побед в 16 матчах и смог обосноваться в лидирующей группе команд, продолжив борьбу за первое место турнирной таблицы.

Для «Металлурга» матч против «Молота» станет четвертым по ходу выездной серии и заключительным в 2022 году. Ранее подопечные Сергея Решетникова на выезде уступили «Ижстали» (5:4), «Нефтянику» (3:0), а также взяли верх в овертайм в матче с «Торосом» (4:5 ОТ).

После 35 матчей «Металлург» имеет в своем активе 50 очков и располагается на 2 строчке турнирной таблицы.

Главным бомбардиром команды является Максим Кицын, на счету которого 26 (10+16) очков за результативность.

О себе
После трудовой и важной победы над «Омскими Крыльями» пермяки набрали 38 очков, заняв 14 строчку турнирной таблицы строчку и немного оторваться от группы преследователей.
Перед началом домашней серии «Молот» подписал контракт с двукратным обладателем Кубка Петрова, мощным форвардом Андреем Ряшенцевым, который начинал текущий сезон в составе «Зауралья».
После матча с «Омскими Крыльями» Константин Пархоменко (7+10) и Алексей Шубин (5+12) сравнялись по количеству набранных очков и теперь вдвоем возглавляют бомбардирскую гонку команды.

История встреч
В рамках ВХЛ «Молот» и «Металлург» встречались 13 раз и пока что счет личных встреч 13: 8 в пользу новокузнецкой команды.
Разница шайб –37:24 в пользу «Металлурга».

Цифра
124 - столько шайб забросил «Металлург» после 35 матчей регулярного чемпионата и на данный момент является самой результативной командой Лиги. Также новокузнецкий клуб стал первым в текущем сезоне, кто превысил отметку в 100 заброшенных шайб.

Факт
Практически каждый матч между «Молотом» и «Металлургом» получается крайне упорным. Семь из одиннадцати очных встреч завершались с разницей в одну шайбу, в пяти из которых исход встречи решался в овертайме и серии буллитов.

24.10.22 Металлург — Молот 1:2 (1:2 б)
02.02.22 Молот — Металлург 3:4 (1:2 б)
16.09.2021 Металлург — Молот 3:2
06.12.2020 Молот — Металлург 1:2 ОТ