Молот vs Металлург. Анонс игры

«Молот» завершает очередную домашнюю серию матчем против новокузнецкого «Металлурга».

В новый сезон команда вошла под руководством обновленного тренерского штаба, который возглавил Алексей Медведев, ранее успешно работавший в пензенском «Дизеле». Ассистентом главного тренера стал Евгений Федоров, который в прошлом сезоне возглавлял «Омские Крылья».
Состав команды также претерпел серьезные изменения. Команду усилил опытный защитник Максим Салахов из «Нефтяника», Кирилл Меляков из «Химика», Виталий Люлько из «Дизеля». Также состав команды пополнили экс-игроки «Молота» Илья Чефанов и Алексей Горячев.
Уже по ходу регулярного чемпионата состав «Металлурга» пополнил опытный защитник Георгий Бердюков, начинавший сезон в КХЛ в составе «Сочи».

Как и в прошлые сезоны, состав у новокузнецкой команды получился весьма грозный и боеспособный, однако несмотря на это «Металлург» на старте регулярного чемпионата серьезно забуксовал, выдав один из худших стартов сезона за последние несколько лет. Новокузнечане уступили в 4 из 6 стартовых матчей сезона и сразу оказались в роли догоняющих. Постепенно тренерскому штабу «Металлурга» удалось исправить ситуацию и наладить игру, но это не уберегло Алексея Медведева от отставки. В конце октября команду возглавил опытный российский специалист Валерий Белов, имеющий богатый опыт работы как в ВХЛ, так и в КХЛ.  При новом наставнике «Металлург» пока уступил лишь в одной встрече из четырех. В заключительном матче домашней серии новокузнечане проиграли пензенскому «Дизелю» с сухим счетом – 3:0.

Перед началом выездной серии «Металлург» объявил об обмене, который новокузнецкие болельщики явно ожидали меньше всего: команду покинул многолетний капитан и лидер - Максим Кицын в обмен на нападающего «Югры» Дмитрия Сидлярова.

Лидерами «Металлурга» по количеству набранных очков являются Юрий Платонов (7+7), а также Семен Иванов (5+7), Александр Борисенков (3+9) и Роман Опалев (2+10), у которых по 12 баллов за результативность.
Основным голкипером новокузнечан в текущем сезоне является Дмитрий Брагинский, который в 16 матчах отразил 93.2% бросков при коэффициенте надежности 1.92.

Примечтаельно, что сегодня сойдутся одна из самых забивающих и одна из самых непропускающих команд ВХЛ. «Молот» на данный момент с 73 голами занимает третье место по количеству заброшенных шайб, уступая только «Химику» (81 гол) и «СКА-Неве» (75 голов). «Металлург»в текущем сезоне играет крайне надежно в обороне. В 21 матче новокузнечане пропустили только 47 шайб и на данный момент идут на 4 месте в Лиге по этому показателю. «Молот» также не отстает от лидирующей группы команд, пропустив 50 шайб в 22 матчах и занимает 6 место в ВХЛ.