Молот vs Ижсталь. Анонс игры

«Молот» завершает игровую программу 2023 года матчем против ижевской «Ижстали».

Ижевчане крайне неуверенно начали текущий сезон. К середине ноября команда из столицы Удмуртии имела в активе лишь 6 побед в 26 матчах и плотно обосновалась в нижней части турнирной таблицы. Основными причинами такого развития событий стала смена главного тренера, а также серьезные изменения в составе. Сталеварам потребовалось довольно много времени, чтобы наладить свою игру и выйти на уровень прошлого сезона, по ходу которого ижевчане до последнего претендовали на попадание в плей-офф.
Однако, ижевская команда всегда славилась своим несокрушимым характером даже в самых непростых ситуациях. «Ижсталь», благодаря нескольким трансферам постепенно начала выбираться из кризиса и матчи против «сталеваров» стали непростым испытанием для многих команд ВХЛ.
Обжегся на игре против «Ижстали» и «Молот», уступив в Ижевске со счетом 4:2. Автором одной из заброшенных шайб в том матче в составе ижевской команды стал Владислав Ушенин, который не так давно вместе со своим братом Вячеславом перебрался в стан «Ижстали».
Также в составе «сталеваров» есть ещё несколько знакомых пермским болельщикам игроков, не так давно выступавших за «Молот», а именно Иван Иванов, Василий Стрельцов и Александр Шевченко.

Главным бомбардиром «Ижстали» является Алексей Прохоров, перешедший в межсезонье из «Ростова». На его счету 21 (7+14) балл за результативность в 37 матчах регулярного чемпионата.
В текущем сезоне в матчах за ижевский клуб успело сыграть шесть разных голкиперов. Лидером по количеству проведенных игр является Ярослав Озолин. На его счету 26 матчей, в которых 23-летний голкипер отразил 90.6% бросков.

Одним из компонентов, с которым подопечные Константина Маслюкова испытывают серьезные проблемы является большинство. На данный момент ижевчане реализовали только 12.7% своих попыток. А вот в меньшинстве «Ижсталь» выглядит более уверенно, нейтрализуя 81.4% попыток соперника и при этом «сталевары» смогли забросить 5 шайб. Столько же голов в численном меньшинстве у «Молота» и «Химика», а больше смогли забросить только «Рязань-ВДВ» (6 голов) и «Горняк-УГМК» (8 голов).