Молот vs Химик. Анонс игры

В заключительном матче домашней серии «Молот» примет на родном льду действующего чемпиона ВХЛ – воскресенский «Химик».

После чемпионского сезона на матчи против воскресенской команды соперники стали выходить с особым настроем. Ведь проиграть чемпиону не зазорно, а выиграть - вдвойне приятно.

Однако, обыграть себя «Химик» на старте сезона давал крайне редко, что позволяло подопечным Игоря Гришина уверенно занимать место в первой тройке.

Но всё-таки в начале ноября «Химик» немного сдал позиции, проведя неудачную выездную серию, в рамках которой уступил в трех матчах из четырех.

«Химик» является одной из самых результативных команд ВХЛ. Именно подопечным Игоря Гришина первым удалось преодолеть рубеж в 100 заброшенных шайб в текущем регулярном чемпионате. На данный момент больше 100 шайб забросили только три команды Лиги: «Химик» (107), «Молот» (102) и «Зауралье» (102).

Примечательно, что при своей высокой результативности и «Молот», и «Химик» не забывают о надежной обороне. Подопечные Павла Зубова провели уже шесть матчей «на ноль», что является лучшим показателем в ВХЛ, а воскресенская команда оставила свои ворота в неприкосновенности в четырех матчах.

Лидером бомбардирской гонки в составе «Химика» является молодой форвард Максим Кровяков, набравший в 25 матчах 24 (10+14) очка по системе «гол+пас».
Самым полезным игроком «Химика» является Игорь Чибриков, у которого показатель полезности составляет «+13».
Основную ставку во вратарской линии тренерский штаб делает на 22-летнего Дмитрия Куликова, который в текущем сезоне провел 22 матча регулярного чемпионата и отразил 92.9% бросков при коэффициенте надежности 2.18.

В первом очном противостоянии сезона «Молот» и «Химик» устроили голевую перестрелку, в которой сильнее оказались пермяки, одержавшие победу со счетом 6:5.