Молот vs Горняк-УГМК. Анонс игры

Во втором матче домашней серии «Молот» примет на домашнем льду «Горняк-УГМК».

Команда из Верхней Пышмы выдала один из самых уверенных стартов сезона, набрав очки в 10 матчах подряд, и вполне могла претендовать на статус фаворита текущего регулярного чемпионата.

Однако, после яркого начала сезона в игре уральцев будто что-то сломалось. В октябре «Горняк-УГМК» выглядел бледной тенью самого себя и смог одержать лишь одну победу в восьми матчах, тем самым серьезно ухудшив свое турнирное положение. Выйти из кризиса подопечным Алексея Алексеева удалось в начале ноября, но вернуться к лидирующим позициям уже было не так просто, поскольку конкуренты смогли уйти в серьезный отрыв.

За три матча до конца регулярного чемпионата «Горняк-УГМК» находится на границе попадания в зону плей-офф, разделяя 16 строчку с челябинским «Челметом». Старт выездной серии для уральцев начался с поражения в овертайме от «Ижстали» со счетом 2:1. Для подопечных Алексея Алексеева шансы на плей-офф ещё не потеряны, но, чтобы не зависеть от результатов других команд, «Горняку-УГМК» необходимо брать максимум очков в оставшихся матчах регулярного чемпионата. Усложняет ситуацию тот факт, что подопечным Алексея Алексеева лучше удается играть на домашней арене, а заканчивать регулярку уральцам приходится на выезде. В гостях «Горняк-УГМК» одержал 10 побед и потерпел 15 поражений, а дома выиграл 18 матчей и уступил в 10 играх.

Первое очное противостояние «Молота» и «Горняка-УГМК» завершилось крупной победой команды из Верхней Пышмы со счетом 5:1.

Бомбардирскую гонку уральцев возглавляет Андрей Гришаков, набравший в 49 матчах 31 (11+20) балл за результативность. Особое внимание стоит обратить на лучшего снайпера команды – Степана Грымзина, настрелявшего в этом сезоне 13 шайб, а также лидера по результативным передачам Константина Суслова, в активе которого 22 ассиста.

Интересный факт: абсолютно все очные встречи «Молота» и «Горняка-УГМК» завершались в основное время.

Последние 5 очных встреч:

06.09.23 Горняк-УГМК - Молот 5:1
11.02.23 Горняк-УГМК - Молот 2:3