"Молот" vs "Ермак". Превью к игре

«Молот» завершает игровую программу 2022 года матчем против ангарского «Ермака».

О сопернике
С самого старта регулярного чемпионата «Ермак» не так часто радовал своих болельщиков победами, что вынудило руководство клуба прибегнуть к смене главного тренера уже к началу октября.
Непростую задачу по выправлению ситуации взял на себя опытный российский специалист Евгений Зиновьев. Однако, проведя на тренерском посту 35 матчей, одержав при этом 5 побед Евгений Александрович принял решение покинуть ангарскую команду. Свое решение 56-летний специалист объяснил так:
 - Я пришел сюда, в команду, с большими надеждами, что удастся выправить ситуацию, в которой оказался «Ермак». Было огромное желание работать, помочь хоккейному клубу Ангарска. Когда приехал, столкнулся с реалиями. Первое, что бросилось в глаза – команда не укомплектована. Это очевидно, это факт. Были допущены большие ошибки в селекционной работе. К сожалению, набор, который осуществлялся, не под задачу. Об этом можно смело и открыто говорить.

Исполнять обязанности главного тренера вновь доверили Сергею Чубыкину. Под руководством Сергея Николаевича «Ермак» несколько раз был близок к тому, чтобы прервать череду неудач, причем даже в матчах против лидеров турнирной таблицы. Неудачная серия, насчитывавшая на тот момент 10 поражений подряд, завершилась для «Ермака» в Нефтекамске, где ангарчане смогли одолеть, набравший ход «Торос» (1:2).

После 35 матчей регулярного чемпионата «Ермак» набрал 14 очков и на данный момент замыкает турнирную таблицу.

Главным бомбардиром команды является Антон Вилков, на счету которого 16 (7+9) очков за результативность.

О себе
Невероятным по накалу получился для «Молота» матч против красноярского «Сокола». По ходу встречи пермяки имели комфортное преимущество в 4 шайбы и, казалось бы, полностью контролировали игру. Однако, красноярцы не раз в текущем сезоне отыгрывали серьезные отставания в счете и едва не сделали это в игре против «Молота». За 32 секунды до окончания основного времени счет на табло был уже 4:3, но пермякам всё-таки удалось остановить натиск красноярцев и набрать важные два очка.

После победы над «Соколом» подопечные Сергея Бердникова набрали 40 очков и поднялись на 14 строчку турнирной таблицы.

Главными бомбардирами команды являются Константин Пархоменко (8+11) и Алексей Шубин (6+13), набравшие по 19 очков.

История встреч
В рамках ВХЛ «Молот» и «Ермак» встречались 27 раз. На счету «Молота» 15 побед, «Ермак» оказывался сильнее 12 раз.

Разница шайб – 82:73 в пользу «Молота».

Цифра
15 – столько шайб было заброшено в матче между «Молотом» и «Ермаком» в сезоне 2019/2020. Игра завершилась со счетом 10:5 в пользу «Молота» и стала не только самой результативной в истории очных противостояний, но и одной из самых результативных в истории ВХЛ.

Факт
В текущем сезоне «Ермак» является одной из самых неуступчивых команд Лиги. Из 35 матчей 21 игра ангарчан завершилась с разницей в одну шайбу.

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024