«Молот» vs «Дизель». Анонс игры

Во втором матче домашней серии «Молоту» предстоит встретиться с пензенским «Дизелем».
Пензенская команда стала одним из открытий прошлого сезона, заняв по итогам регулярного чемпионата 4 место.
Болельщики «Дизеля» были в праве ожидать от своей команды такого же яркого выступления и в серии плей-офф, однако пензенский коллектив в первом раунде получил в соперники опытного кубкового бойца в лице нефтекамского «Тороса». Начало серии получилось упорным. Команды смогли взять по одной домашней и выездной победе, однако затем сказался опыт игр в плей-офф и «Торос» забрал две игры подряд, одержав победу в серии со счетом 4:2.

В межсезонье команду покинула большая группа игроков среди которых главные бомбардиры команды Даниил Лапин и Денис Почивалов, лучшие по количеству набранных очков среди защитников Григорий Глебов и Юрий Козловский. Покинул команду и капитан «Дизеля» Максим Игнатович, который перешел в стан «Молота».

В новый сезон пензенскую команду повел новый, но хорошо знакомый пензенским болельщикам главный тренер Алексей Ваулин, который уже возглавлял команду с 2018 по 2021 год и выводил её в четвертьфинал Кубка Петрова.

В текущем сезоне роль лидеров на себя взяли Денис Ляпустин, Антон Андриянов и Артем Мисников, набравшие в стартовых матчах сезона по 6 очков за результативность.
Основными вратарями команды являются Денис Синягин, перешедший из питерского «Динамо» и Адель Минегалиев, который прошлый сезон провел в «Нефтянике».

По ходу регулярного чемпионата стало известно о завершении сотрудничества «Дизеля» с нижегородским «Торпедо». Клуб Континентальной хоккейной лиги принял решение продолжить работу с тульским «АКМ». Что же касается «Дизеля», то пензенцы продолжили укрепляться свободными агентами. Команду пополнили ряд молодых игроков из системы ярославского «Локомотива», которые ранее успели поиграть в составе «Молота»: братья Дмитрий и Илья Назаровы, Антон Лукичев и Владимир Кораблев.

Нынешний сезон «Дизель» проводит достаточно уверенно, зарабатывая очки практически в каждом матче.
Перед началом выезда подопечные Алексея Ваулина провели шестиматчевую домашнюю серию игр, в которых набрали 7 очков из 12 возможных.

В рамках ВХЛ «Молот» и «Дизель» встречались 25 раз. В 13 матчах успех праздновали пермяки и 12 раз победа оставалась за «Дизелем».