Молот vs Динамо СПб. Анонс игры

Во втором матче домашней серии «Молот» примет на своем льду ХК «Динамо СПб».

После неудачного прошлого сезона, по итогам которого «динамовцы» не смогли попасть в плей-офф, в стане команды с берегов Невы произошли изменения, коснувшиеся не только состава игроков, но и тренерского штаба. В новый сезон «Динамо СПб» повел Ярослав Люзенков, ранее работавший только с командами Молодежной хоккейной лиги.

Помимо этого, команду покинули несколько ведущих игроков, игравшие далеко не самую последнюю роль. В частности, из «Динамо СПБ» в АКМ перешел главный бомбардир прошлого сезона в составе питерской команды – Александр Комаристый, один из лидеров нападения Иван Ларичев, голкипер Денис Синягин, один из самых результативных защитников прошлого сезона в составе «Динамо СПБ» - Вениамин Баранов.

Все эти изменения не самым удачным образом отразились на результатах команды с берегов Невы. С самого старта сезона питерский коллектив достаточно серьезно лихорадит и, как следствие, подопечные Ярослава Люзенкова никак не могут до конца нащупать свою игру. Пока что динамовцы идут за пределами зоны плей-офф, но при этом не отпускают далеко команды из Топ-16.

После поражения от «Молота» в рамках домашней серии «динамовцы» одержали три уверенных победы подряд, поочередно обыграв «Ижсталь» (5:1), «Торос» (2:0) и «Челны» (5:1).
Теперь подопечные Ярослава Люзенкова сыграют с этими же соперниками, но на этот раз уже в рамках ответного гостевого визита.

В преддверии старта выездной серии стало известно о том, что команду покинул голкипер Сергей Большаков, перешедший в межсезонье в стан «Динамо СПБ» из АКМ. В текущем сезоне 27-летний голкипер провел 9 матчей, в которых отразил 90.4% бросков при коэффициенте надежности 2.37.

Главным бомбардиром «Динамо СПб» на данный момент является Антон Косолапов, набравший в 25 матчах 16 (6+10) очков за результативность при показателе полезности «+8». Основным голкипером «Динамо СПб» является 21-летний Иван Сапожников, который в текущем сезоне сыграл в 15 матчах, отразил 88.5% бросков при коэффициенте надежности 2.94, а также провел один матч «на ноль».

История противостояний «Молота и «Динамо СПб» насчитывает 18 матчей, в которых пока что убедительнее выглядели игроки команды из Санкт-Петербурга. Счет личных противостояний 14:4 в пользу «Динамо СПб».