Молот vs Динамо-Алтай. Анонс игры

Во втором матче домашней серии «Молот» встретится с дебютантом ВХЛ – ХК «Динамо-Алтай».

Пока что регулярный чемпионат для барнаульцев больше похож на американские горки. Подопечные Дмитрия Пархоменко сменяют серию побед чередой поражений, что не позволяет динамовцам приблизиться и закрепиться в Топ-16 команд ВХЛ.
В преддверии выезда барнаульцы провели непростую домашнюю серию игр, в рамках которой одержали победу над «Нефтяником» (3:2 Б) и «Дизелем» (2:1), а также уступили в серии буллитов ЦСК ВВС (2:3 Б)  и в основное время казанскому «Барсу» (1:4). Поражение от «летчиков» стало, пожалуй, самым обидным в этой серии, поскольку подопечные Дмитрия Пархоменко на протяжении большей части игры со счетом 2:0, но всё же позволили самарцам вернуться в игру и одержать волевую победу.
Если посмотреть на календарь игр в ноябре, то можно сказать, что для барнаульцев этот месяц станет одним из самых главных испытаний. «Динамо-Алтай» проведет 8 матчей на выезде и только 4 на домашней арене. Кроме того, дважды по ходу ноября подопечные Дмитрия Пархоменко сыграют с командами из верхней части турнирной таблицы: «Рубином», «Югрой» и АКМ, сперва на родном льду, а спустя несколько дней проследуют с ответным визитом.

Главными бомбардирами «Динамо-Алтая» в текущем сезоне являются Александр Ремов (5+9) и Максим Неволин (6+7), которые достаточно неплохо знакомы болельщикам «Молота»:  Александр защищал цвета пермского клуба в сезонах 2017/2018, 2018/2019 и 2020/2021, а Максим был командирован в состав пермского клуба из череповецкой «Северстали», в рамках спортивного сотрудничества в сезоне 2020/2021.
Но на этом знакомые лица для пермяков в составе «Динамо-Алтая» не заканчиваются. Основным голкипером барнаульской команды является Вадим Никитин, выступавший в составе «Молота» в сезоне 2021/2022. Голкипер перед началом текущего сезона подписал контракт с «Адмиралом» и был командирован в «Динамо-Алтай» в рамках договора о сотрудничестве между клубами. На данный момент на счету Вадима 17 матчей, в которых отразил 92.5% бросков при коэффициенте надежности 2.68.