Молот vs ЦСК ВВС. Анонс игры

В заключительном перед паузой матче домашней серии «Молот» встретится с самарским ЦСК ВВС.
Самарская команда вернулась во Всероссийскую хоккейную лигу после сезона в ВХЛ-Б, где «летчики» стали чемпионами.
В межсезонье самарцы сохранили часть игроков из чемпионского состава, а также на посту главного тренера остался Юрий Мордвинцев. Подкрепление «летчикам» начало поступать от «старшего брата» - тольяттинской «Лады», которые также, как и самарцы отметились возвращением, но в Континентальную хоккейную лигу. Перед началом сезона между клубами был подписан договор о спортивном сотрудничестве.
Старт нового сезона получился для самарцев крайне тяжелым. В восьми матчах ЦСК ВВС смог одержать победу только в одной встрече.
Однако, выездная серия словно окрылила команду Юрия Мордвицнева. Самарцы поочередно обыграли «Дизель» (3:2), «Ижсталь» (7:1) и ещё одного дебютанта ВХЛ – «Челны» (4:1).
С уверенностью сказать, что «летчики» нашли свою игру пока тяжело. Однако, в том, что самарцы готовы дать бой каждой команде ВХЛ можно быть уверенным на сто процентов.

Лучшим бомбардиром команды на данный момент является Максим Игнатов (2+7), пополнивший самарскую команду в межсезонье. А вот за место лучшего снайпера команды идет серьезная борьба. Пока что снайперскую гонку возглавляют Павел Жирнов (5+2) и Иван Гуськов (5+2), а в непосредственной близости от них находится Матвей Банников (4+3).

ЦСК ВВС матчем против «Молота» завершает свою тяжелейшую выездную серию из семи матчей, а для пермской команды эта встреча станет четвертой в рамках домашней серии, так что в функциональном плане это противостояние может стать непростым испытанием для обеих команд.

Чем завершится очередная очная встреча «Молота» с ЦСК ВВС узнаем сегодня в 19:00.