«Молот» vs «Барс». Анонс игры

4 октября ХК «Молот» проведет третий матч домашней серии против казанского «Барса».

В межсезонье команду возглавил двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе казанского «Ак Барса» - Александр Степанов. Практически всю игровую карьеру Александр Александрович провел под руководством Зинэтулы Билялетдинова, так что нет сомнений, что новый наставник «Барса» имеет за плечами богатейший игровой опыт, который постарается передать своей команде.
Текущий сезон для клуба из столицы Татарстана пока что складывается неоднозначно. Казанцы чередуют победы с поражениями, что не дает «Барсу» закрепиться в Топ-16 команд ВХЛ.
Однако, домашняя серия «Барса», в рамках которой казанцы набрали 8 очков из 12 возможных помогла им вплотную подобраться к средней группе команд в турнирной таблице.
Стоит отметить и тот факт, что на данный момент «Барс» провел меньше всех игр в регулярном чемпионате, поэтому в случае удачного проведения выездной серии казанцы смогут серьезно улучшить свое турнирное положение.

«Барс» является одной из самых молодых команд ВХЛ. Средний возраст игроков составляет 22.3 года. «Молот» не сильно превышает казанцев по возрасту. Средний возраст игроков пермской команды 25 лет.
В составе «Барса» особое внимание стоит обратить на двух лидеров нападения - Семена Терехова (4+3), для которого текущий сезон станет четвертым кряду в казанской команде, а также Андрея Мигура (2+5), перебравшегося в стан «Барса» из ангарского «Ермака». Основным голкипером команды на данный момент является 20-летний Максим Арефьев, который в этом году дебютирует в рамках ВХЛ.