"Молот" vs "АКМ". Превью к игре

ХК «Молот» продолжает домашнюю серию игр и очередным соперником пермской команды станет тульский «АКМ».

О сопернике

В тульском клубе, как и в «Молоте» по ходу сезона произошла смена главного тренера. В середине октября «АКМ» уступил в четырех матчах из пяти, после чего Дмитрий Крамаренко покинул свой пост.  

В заключительных матчах домашней серии против «Дизеля» и «Тамбова» исполняющим обязанности главного тренера был Дмитрий Евстигнеев, а уже на первый матч выездной серии против «Тороса» команда выходила под руководством Олега Горбенко.
Дебютный матч на тренерском мостике «АКМ» стал для Олега Юрьевича не самым простым, но успешным. Туляки одержали волевую победу над нефтекамским «Торосом» в овертайме со счетом 1:2.  

После 18 матчей «АКМ» располагается на 9 строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 22 очка.

Лучшим бомбардиром команды является Максим Лазарев, на счету которого 20 (6+14) очков за результативность.

О себе
«Молот» начинал очередную домашнюю серию матчем против московской «Звезды». В составе пермского клуба свой дебютный матч провели братья Ушенины, чье возвращение с нетерпением ждали многие болельщики «Молота».
Заработать очки братьям пока не удалось, но это не помешало пермскому клубу добыть трудовую победу со счетом 3:1 и вновь вплотную приблизиться к зоне плей-офф.

Лучшими бомбардирами команды является Алексей Шубин с 11 (4+7) очками за результативность.  
 

История встреч
В рамках ВХЛ команды встречались всего два раза и пока счет в очных противостояниях равный – 1:1.  Команды обменялись домашними победами: «Молот» взял верх в Перми в серии буллитов (1:0 Б), а «АКМ» одержал победу в Туле (3:2).

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024