«Молот» vs АКМ. Анонс игры

«Молот» начинает заключительную домашнюю серию 2023 года матчем против тульского АКМ.

Туляки продолжают сохранять за собой статус самой непропускающей команды текущего сезона ВХЛ. В том, что распечатать ворота АКМ является весьма трудной задачей «Молот» смог убедиться в первом очном противостоянии сезона в Туле, которое состоялось в конце октября. Тогда пермяки одержали победу с минимальным счетом (1:0), благодаря шайбе Кирилла Казакова.

В гости к «Молоту» подопечные Сергея Решетникова прибыли после двух непростых матчей в Набережных Челнах и Ижевске, где им предстояло завоевать крайне необходимые два очка у весьма неуступчивых «Челнов» и «Ижстали». Несмотря на то, что эти две команды занимают не самые высокие позиции в турнирной таблице, матчи против них получаются крайне непростыми, а значит требуют серьезных затрат сил и эмоций даже у лидеров чемпионата.

Дополнительный интерес к матчу между «Молотом» и АКМ вызывает тот факт, что тульский клуб является одной из лучших команд Лиги по игре на выезде. Из 16 матчей в гостях туляки одержали победу в 13 играх, а также ещё в одной встрече уступили только в овертайме. «Молот» в свою очередь входит в пятерку лучших команд ВХЛ по игре на домашнем льду. Из 15 игр на родной арене подопечные Павла Зубова одержали победу в 12 встречах и потерпели только три поражения.

Сухой язык цифр говорит о том, что встреча «Молота» и АКМ в Перми может стать очередным украшением регулярного чемпионата ВХЛ и подарит болельщикам обеих команд максимум эмоций.

Главной атакующей силой тульской команды являются Денис Почивалов (10+9), Даниил Аноп (9+8), а также Никита Мокин (6+10).
Стоит обратить внимание и на вратарскую бригаду АКМ, а именно на 21-летнего голкипера Дениса Попова, который занимает первое место в лиге по коэффициенту надежности, пропуская в среднем 1.49 шайб за игру. Помимо этого, Денис входит в тройку лучших голкиперов по проценту отраженных бросков (93.8%).

«Молот» после обидной осечки в матче против «Ижстали», в котором пермяки уступили со счетом 4:2, вновь вернулся на победные рельсы и уверенно провел сибирский выезд, поочередно обыграв «Динамо-Алтай» (3:2 ОТ), новокузнецкий «Металлург» (5:2) и «Омские Крылья» (6:1).
Благодаря успешной выездной серии, подопечные Павла Зубова смогли закрепиться в первой тройке турнирной таблицы и продолжают упорную борьбу за первое место.

На старте домашней серии тренерский штаб «Молота» не сможет рассчитывать на Егора Манина и Рауля Акмальдинова, которые были вызваны на Кубок Первого канала в состав команды «Звезды и ВХЛ».
По ходу выездной серии в лазарете команды оказался нападающий Роман Ивашов. Также восстановление после травмы продолжает проходить ещё один форвард «Молота» Дмитрий Аржанов.

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024