«Молот» возвращается с выезда, набрав максимальное количество очков

ХК «Молот» завершил выездную серию игр уверенной победой над московской «Звездой» со счетом 6:3.

Пермяки смогли отличиться в каждом из игровых отрезков матча. Заброшенными шайбами отметились Роман Ивашов, Константин Пархоменко, Дмитрий Воробьев, Владимир Сычушкин, а также дубль на свой счет записал Егор Манин.

Пермяки диктовали темп с самого начала встречи: захватив лидерство, «Молот» практически его не упускал, однако и «Звезда» в течение первых двух периодов делала всё, чтобы не отпустить гостей в отрыв. И в первом, и во втором периодах команды по очереди огорчали друг друга, но в обоих случаях первыми забивали именно молотобойцы.
Заключительный игровой отрезок мог пройти без заброшенных шайб, однако армейцы предприняли финальный штурм, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Штурм ожиданий не оправдал, а Егор Манин отправил шестую и финальную шайбу уже в пустые ворота «Звезды».

«Молот» смог одержать девятую победу подряд и таким образом возвращается с выездной серии в Пермь со 100% очков.

Следующий матч подопечные Павла Зубова проведут дома 3 ноября. Начало матча в 19:00.

Павел Зубов, главный тренер «Молота»:
– Команды не стали уходить в оборону, давали играть друг другу. Отсюда и такой результативный хоккей.

– Ведя в счёте и контролируя игру, пропускали дважды контратаки, выходы «1 в 0». Это раскоцентрация или случайность?

– Мы не пропускали контратаки, а сами их организовывали, так скажем. Создали моменты и в чужие ворота, и в свои. Немного игра перестраивается, и хочется взаимодействий более интересных. Ребят немножко заносит.

– Девятиматчевая победная серия дополнительно стимулирует игроков?

– Конечно, не хочется останавливаться. Благодарны парням. У нас была сложная поездка, играли с лидерами, и «Звезда» тоже не подарок. Были простуды, мелкие травмы. Но мы со 100-процентным результатом едем домой, с чем поздравляем всех пермяков.

Ринат Хасанов, главный тренер «Звезды»:
– Хорошая, боевая игра. К сожалению, уровень команды соперника выше, чем наш, одного желания мало, нужны умение и исполнение моментов. Игра мне очень понравилась, но к сожалению, без очков.

– Этот матч, несмотря на поражение, можно назвать шагом вперёд в командной игре?

– Любая хорошая игра помогает в дальнейшем, растут ребята. Но очки сейчас нам нужнее и важнее. Две пятёрки не могут выиграть, нужны три или четыре, которые будут работать, и играть. А у нас всё время кто-то выпадает.