«Молот» возвращается на победные рельсы

«Молот» в третьем матче домашней серии одержал «сухую» победу над «СКА-Невой» со счетом 2:0.

Пермяки по разу отличились во втором и третьем игровых отрезках. В составе пермского клуба шайбы забросили Иван Ларичев, а также Константин Пархоменко, реализовавший большинство.
Свой первый в сезоне матч «на ноль» провел голкипер пермского клуба Егор Горшков, отразивший 26 бросков в створ.

Следующий матч подопечные Павла Зубова проведут 29 ноября против воскресенского «Химика». Начало матча в 19:00.

Главный тренер «СКА-Невы» Николай Воеводин:

— Если в домашней игре мы все-таки были достойны хотя бы одного очка или при удачном стечении обстоятельств, может быть, и побольше, то сегодня проиграли не то, что полностью, но матч проиграли и по счету, и по содержанию, и, что огорчает, по отношению.

С ребятами уже поговорили. Я думаю, что они поймут, что с таким отношением нельзя не то, что выиграть, а нельзя даже выходить на игру.

Не то, что они вышли и сразу проиграли или испугались, нет, такого у нас не было. Будем копаться в этой психологии, находить те слова, чтобы вернуть их к той игре, которую они показывали.

Главный тренер «Молота» Павел Зубов:

— Во-первых, понравилась реакция пацанов на прошлое поражение, с таким существенным, большим счетом. Дали им перезагрузиться, устроили выходной, чтобы вообще не появлялись во дворце. Сегодня нормально, можно сказать, солидно отработали, отсюда и результат — 2:0. Были некоторые нюансы, при возврате в оборону, потому что рассчитывали, что соперник будет лезть, будут атаки схода и через центр пробовать атаковать. Мы все эти вещи практически убрали. Был только один отскок случайный. Еще раз отмечу, понравилось, как среагировали на то поражение: вышли, создали много моментов, забили красивые голы. Могли больше забивать, но штанги... Выходы в ноль, выходы 2 в 1 были. Большинство было, в котором можно было решать. Моменты были хорошие, хорошо разыгрывали, не просто «вату катали», так скажем. Всех пермских болельщиков поздравляю с победой! Идем дальше.