"Молот" вернулся на победные рельсы в матче против "Ростова"

"Молот" взял верх в голевой перестрелке против "Ростова".

Начало матча полностью осталось за "конодорами", которые сразу завладели игровой инициативой и волотили его в две заброшенные шайбы, одна из которых была оформлена в меньшинстве. Перямки, попав под холодный душ не бросили играть и довольно быстро смогли перестроиться. В середине игрового отрезка Егор Манин в результате быстрой контратаки с передачи Дмитрия Воробьева отквитал одну шайбу, а спустя 30 секунд Денис Дюрягин забросил свою первую шайбу в матче и восстановил равенство на табло.
На этом голевое пиршество не было окончено и под занавес периода Константин Рыжов отправил третью шайбу в ворота "Ростова", выведя "Молот" вперед - 2:3.

Второй период начался с обоюдоострой, атакующей игры, но своим моментом лучше смогли воспользоваться пермяки: Денис Дюрягин быстрее всех среагировал на отскочивщую на пятак шайбу и отправил её в ворота, оформив дубль. Ростовчане старались перевести игру в зону пермской команды и имели несколько отличных возможностей, для того, чтобы отправить шайбу в ворота, однако Данил Кудашев раз за разом спасал свою команду.
Тем не менее "Ростов" всё-таки смог отквитать одну шайбу под конец игрового отрезка, благодаря шайбе Александра Калинина в большинстве - 3:4.
Но всё-таки решающее слово во втором периоде осталось за "Молотом": Владимир Пешехонов выиграл вбрасывание в зоне соперника, а Денис Дюрягин мощным щелчком отправил очередную шайбу в воорта "Ростова", оформив хет-трик.

Третий игровой отрезок по характеру игры не сильно отличался от предыдущих периодов. Команды продолжали активно идити вперед и не собирались отсиживаться в обороне. На седьмой минуте периода Арсений Ерохин получил передачу на синей линии и снайперским выстрелом отправил шайбу в верхний угол ворот "Ростова", доведя перимущество своей команды до трех шайб.
Однако роставчане не думали так просто сдаваться. Уже спустя две минуты Савва Андреев в большинстве сделал счет 4:6, а за пять минут до конца периода интрига обострилась до предела, благодаря шайбе Дмитрия Носкова также в большинстве.
Заключительные минуты периода ростовчане провели вшестером, заменив вратаря на полевого игрока, но перевести игру в овертайм "кондорам" не удалось.

Итог встречи - 6:5 в пользу "Молота".

Александр Гулявцев, и. о. главного тренера ХК "Молот":
— Хороший матч, результативный. Думаю, для болельщиков был активным. Конечно, добавляет тренерскому штабу эмоций, потому что много пропущенных голов, много забитых, но я очень рад, что команда проявила характер. Просто хочу поздравить свою команду с победой, они сегодня молодчики.

— Какую установку дали после первого периода?

— По большому счёту не давали никакой установки. Знаете, хоккей– такая игра: мы можем проигрывать 0:4, 0:2 – неважно, но голы забиваются за секунду. Думаю, что сегодняшний матч показал, что после 0:2 ребята не бросили играть. Парни молодцы. Очень благодарен им за то, что проявили характер и вытащили игру.

— Ваш коллега отметил, что было много ошибок. Что скажете о своей команде?

— Я согласен. Тренер скажет, что было много ошибок, и это действительно так. Было много ошибок, которыми мы воспользовались. У нас было не меньше. Как говорится, результат останется, а игра забудется. Мы сегодня выиграли, имеем два очка и идём дальше. У нас есть небольшие проблемы с организацией атаки и в обороне, но мы работаем и будем работать. Как вы знаете, я не главный тренер, а исполняющий обязанности. Хочу, чтобы парни поняли, чего мы от них требуем. Очень доволен сегодняшней игрой, из поездки везём шесть очков. Это хороший результат. Думаю, ребят он немножко подстегнёт в дальнейшем. Сейчас у нас будет семь игр дома – думаю, что парни должны быть неплохо настроены.

Каково вам снова стать главным тренером?

— Непросто, но такова наша доля. Надо где-то принимать решения, я это решение принял. Не жалею ни о чём. Парни меня слышат, и это здорово. Конечно, как всегда говорят, на двух стульях не усидишь, но не знаю. Пока так. Парни слышат – я работаю.

За счёт чего так свежо выглядели в четвёртой игре выезда?

— Мы даём ребятам немножко отдохнуть – не тренируем их, не закаливаем. Дали отдохнуть, чтобы они были свежими. Не думаю, что мы были в чём-то сильнее. "Ростов" – хорошая команда, я с болельщиками общался, пока шёл по трибуне (улыбается). Сегодня мы были немножко удачливее, забили хорошие голы.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":
— Команду соперника поздравляю с победой. По горячим следам – большое количество невынужденных ошибок в простых ситуациях привело к такому результату, плюс немного неуверенная игра нашего вратаря. Так сложилось. Из позитивного из всей игры можно вынести то, что ребята не опустили руки, бились до конца, могли сравнять в конце, был момент, но не судьба. Будем работать дальше.

Забили два быстрых гола, но потом что-то пошло не так. Это следствие брака или неуверенности?

— Только следствие брака. Повторюсь, в простых ситуациях – простые ошибки. Надеюсь, что больше такого не будет. Нет, ошибки будут всё равно, но одно наложилось на другое: что ни ошибка – соперник забивает. Не сказал бы, что они нас как-то переигрывали или наносили большое количество бросков. Один раз смену наложили, пришлось потерпеть.

Второй период кардинально отличался от первого. Какую установку дали в перерыве?

— Да какую? Не ошибаться. Продолжать в том же духе, как играли до этого. Просто были моменты, мы их создавали, хватало силёнок... Неиспользованные моменты и детские, глупые ошибки с нашей стороны. Нельзя на таком уровне такие ошибки допускать. Мы можем.