«Молот» в голевой перестрелке уступил «Тамбову»

В заключительном матче домашней серии «Молот» в голевой перестрелке уступил ХК «Тамбов» со счетом 4:3.

Стартовые минуты первого периода команды провели в активной борьбе за игровую инициативу. Ближе к середине игрового отрезка гости смогли провести несколько хороших позиционных атак, одна из которых завершилась взятием ворот: партнеры вывели на бросок Эдуарда Гиматова и капитан тамбовчан броском сходу поразил верхний угол ворот пермского клуба.
После заброшенной шайбы гости старались развить свой успех и создали ещё несколько моментов для взятия ворот, однако пермяки смогли отбить атаки тамбовчан и постепенно отодвинуть игру от своих ворот. Сравнять счет пермскому клубу удалось за две с половиной минуты до конца первого периода: Максим Кицын укатил за ворота соперника и отдал передачу на пятак, откуда Виктор Пластинин отправил шайбу в пустой угол ворот «Тамбова» - 1:1.

Самым результативным игровым отрезком матча стал второй период, в рамках которого команды на двоих забросили четыре шайбы.
Началась голевая феерия с шайбы Рауля Акмальдинова, отличившегося дальним броском от синей линии уже на второй минуте периода. Однако, в полной мере насладиться лидерством в счете пермякам не удалось. Уже спустя две минуты «Тамбов» смог реализовать большинство и вновь сделать счет на табло равным, а спустя ещё четыре минуты Эдуард Гиматов оформил дубль и вывел тамбовчан вперед.
Пермяки по ходу игрового отрезка наращивали давление на ворота гостей и на 14-ой минуте периода Арсений Ерохин в результате затяжной позиционной атаки оказался расторопнее всех на добивании и сравнял счет в матче – 3:3.

В третьем периоде рисунок игры особых изменений не претерпел. Команды продолжали действовать на встречных курсах, и игра шла до первой ошибки. В концовке периода «Молот» провел затяжную позиционную атаку и мог склонить чашу весов в свою пользу, но «Тамбов» смог сохранить свои ворота в неприкосновенности, а за несколько секунд до сирены гости получили большинство, которое реализовали и одержали победу в основное время матча.

Итог встречи – 4:3 в пользу «Тамбова».

Юрий Панов, главный тренер «Молота»:

- Можно сказать так – нам не всегда будет везти, как в двух предыдущих играх. Плохо начинаем игру и раньше получалось вытащить, но сегодня, к сожалению, не получилось.

- Насколько довольны игрой команды в рамках домашней серии?

- Есть у нас ребята, которые хорошо себя проявляют, но, к сожалению, это в основном молодежь. Не все лидеры соответствуют уровню той ответственности, тех задач, которые от них ждем.

Алексей Фетисов, главный тренер ХК «Тамбов»:

- Хорошая, интересная игра, с обилием моментов, борьбы. Всё было. Хорошая игра вратарей. Наверное, мы больше хотели, больше лезли и, в конечном итоге, я считаю, что мы заслужили эту победу. Хочу поздравить наших болельщиков, игроков. Верили, что исправим ситуацию и потихоньку налаживаем. Поулыбались, едем дальше.

- Для «Тамбова» сегодняшняя победа уже третья подряд. Можно ли сказать, что постепенно находите свою игру?

- Да, что-то начинает получаться, но мы далеки от идеала. Командный дух, характер, наверное, сегодня — это самое главное. Потихоньку строим команду.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025