«Молот» уступил в стартовом матче домашней серии курганскому «Зауралью»

«Молот» уступил в стартовом матче домашней серии курганскому «Зауралью» со счетом 5:2.

Первые два периода прошли по схожему сценарию. Курганцы дважды выходили вперед, но оба раза пермякам удавалось восстановить равенство на табло. В составе «Молота» отличились Дмитрий Аржанов и Руслан Галимзянов.

Исход встречи был решен в заключительном игровом отрезке матча, в рамках которого курганцы отличились трижды: на третьей минуте периода Тимур Закиров реализовал большинство, а за шесть минут до конца основного времени Дмитрий Бойчук сделал счет 4:2.

На последних минутах третьего периода тренерский штаб пермского клуба пошел ва-банк, сменив вратаря на шестого полевого игрока, однако курганцы смогли перехватить шайбу, и Иван Гавриленко отправил её уже в пустые ворота.

Итог встречи – 5:2 в пользу «Зауралья».

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Главный итог сегодняшней игры – это победа. Всё остальное не имеет значения на сегодняшний день. Было две чудовищные, катастрофические игры у нас, поэтому нужна была победа с таким соперником, который ставит высокие цели, задачи, сейчас даже находится выше нас. Хорошо настроились, мобилизовались. Скажем так, мы довольны, как среагировала команда на последние две игры отвратительные. Довольны как мы поработали, всё-таки была небольшая пауза. Те идеи, те новые какие-то моменты, которые мы привносим… понятно, что они ещё сырые, но мы движемся в правильном направлении.

Павел Зубов, главный тренер «Молота»:

- Согласен, что сегодня была равная игра, игра равных возможностей. У той и у другой команды были моменты. У нас, я думаю, было даже больше, особенно в начале. Но соперник первый же момент использовал. Такой период у нашей команды – сложный, честно скажу. Когда лидеры, которые забивали, зарабатывали много очков утратили чувство гола, а защитники делают такие вещи, которые приводят к проигрышам… Что-то перевернулось и это наше общекомандное дело. Сейчас вернулся капитан, состоялось собрание. Надо обязательно перезагрузиться. Потому что на нападающих давит ситуация, когда не забиваешь, на защитников давит, когда совершают такие ляпы и с этих ляпов голы забиваются. Надо сконцентрироваться сейчас конкретно на дисциплине игровой и командной, как в быту, так и на льду. Все эти пазлы нужно собрать в общее целое. Самое главное не паниковать в этом состоянии. Я сейчас пацанам сказал, что если вы сейчас начнете грузиться – нападающие о своем, защитники о своем, вратари о своем, то ничего хорошего в плей-офф не будет. Да, такие периоды бывают, бывают серии выигрышные, бывают – проигрышные. Конечно, на выигрышных хорошо, всё эмоционально и легко. А вот такие игры характеризуют команду, как она выходит из этих вещей, как она борется с определенными трудностями, как борется каждый в команде, и как каждый команде помогает. Без этого никак. Ещё раз говорю, главное не паниковать, я призываю своих игроков. Тут другие нужны методы и средства.