«Молот» уступил «Торосу» во втором матче серии

ХК «Молот» потерпел поражение в овертайме во втором матче серии против нефтекамского «Тороса».

Как и в первом очном противостоянии команды начали встречу в скоростной, атакующей манере. Соперники не стеснялись бросать с абсолютно разных позиций и активно шли на пятак, что неоднократно провоцировало стычки. Несмотря на обилие силовой борьбы судейская бригада выписала лишь один штраф по ходу первого периода, который отбывали пермяки. Хозяевам льда реализовать большинство не удалось, но перевести игру в чужую зону у нефтекамцев всё-таки на какое-то время получилось. Первую заброшенную шайбу зрители увидели на 14 минуте периода: «Торос» на скорости зашел в зону пермяков и в результате череды рикошетов завез шайбу в ворота — 1:0.

Во втором периоде пермяки с первых минут игрового отрезка смогли закрепиться в зоне соперника и наложить сразу несколько смен, однако нефтекамцы смогли выдержать натиск пермского клуба и и постепенно выровнять игру. Но всё-таки на второй  перерыв команды отправились при равном счете: за 19 секунд до окончания второго периода Денис Цыганов получили передачу за ворота, откуда вылез на пятак и отдал передачу на Игоря Зенчикова, переправившего шайбу в ворота — 1:1.

Третий период начался для пермяков не самым удачным образом и уже на шестой минуте игрового отрезка нефтекамцы вновь смогли выйти вперед, благодаря шайбе Даниила Скорикова. Пропустив шайбу, подопечные Альберта Логинова начали действовать несколько сумбурно, однако постепенно тренерскому штабу «Молота» удалось настроить свою команду на нужный игровой ритм и игра вновь приобрела равный характер. Приближение финальной сирены заставляло пермяков активнее играть в зоне соперника и за пять с небольшим минут до окончания третьего периода Даниил Сероух с передачи Дмитрия Воробьева и Антона Капотова смог восстановить равенство на табло и перевести игру в овертайм.

В дополнительное время на выявление победителя командам потребовалось 22 секунды после чего нефтекамцы смогли в третий раз поразить ворота Филиппа Долганова и таким образом одержать непростую победу со счетом 3:2 и таким образом счет в серии стал ничейным — 1:1.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Хорошая равная игра. В концовке не хватило концентрации. Настраиваемся на домашнюю серию. Вполне возможно, что психологическое преимущество было на нашей стороне, мы дважды возвращались в игру. Но это плей-офф, здесь все идет от ножа. Любая ошибка – гол. Уснул один у нас, пока каску поправлял на пятаке, получили гол.

Владимир Потапов, главный тренер ХК «Торос»:
- Победа – это всегда общий успех. Команда, тренерский штаб, болельщики, руководство, персонал работают вместе ради общего успеха. Сегодня всем слова благодарности, в особенности болельщикам, которые сделали команде подарки к празднику. Отдельная благодарность капитану команды Егору Дубровскому, который забил важный гол. Это придало команде уверенность, все здорово играли в обороне, ловили шайбы на себя. Для нас ничего не меняется, следующий матч самый важный.