«Молот» уступил «Рязани-ВДВ» в серии буллитов впервые с 2020 года

В третьем матче выездной серии «Молот» уступил «Рязани-ВДВ» в серии буллитов со счетом 3:2.

Стартовый игровой отрезок команды начали с разведки боем, поочередно создавая моменты в зоне соперника. В середине периода «Молот» и «Рязань-ВДВ» обменялись удалениями, но реализовать численное преимущество соперники не смогли. Однако, в неравных составах всё-таки шайбу «десантники» смогли записать на свой счет, оформив гол в меньшинстве.
На первый перерыв команды отправились при минимальном преимуществе рязанцев – 1:0.

Уже в первые три минуты второго периода соперники оформили две быстрых шайбы: сперва пермяки, благодаря шайбе Олега Ломако сделали счет равным, а спустя минуту Иван Петраков забросил вторую шайбу в ворота пермского клуба и вновь вывел свою команду вперед.
После небольшой голевой перестрелки в дебюте игрового отрезка, команды продолжили действовать на встречных курсах, но более по ходу периода поразить ворота друг друга не смогли.

Третий период начался для пермского клуба с удаления Игоря Зенчикова, в рамках которого пермяки не только не пропустили, но смогли сравнять счет: Дамир Рахимуллин перехватил шайбу и убежал в быструю контрататку, в результате которой отправил шайбу в ворота «десантников» - 2:2.
Равный счет на табло вынуждал команды действовать предельно внимательно, поскольку любая ошибка могла стать фатальной в этом матче.
Основное время матча, как и овертайм победителя не выявили, а в серии буллитов всё решил один точный бросок, который на свой счет записал нападающий «Рязани-ВДВ» Александр Лапин.

Итог встречи – 3:2 в пользу рязанцев.

Статистика матча: Броски: 51-41 ; Броски в створ: 23-24 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 30-20 ; Блокированные броски: 6-15 ; Силовые приемы: 4-6 ; Отборы: 8-6 ; Потери: 36-29 ; Перехваты: 6-7 ; Штраф: 6-10

Юрий Панов, главный тренер ХК «Молот»:

-Ребята старались выполнить то, что мы просили. Не всегда так, как хотелось бы, но молодцы - старались, ловили шайбы на себя. Хочется побольше завершений, голов, но, почему-то, нам сейчас тяжело даются голы. Мы попали в тяжелую ситуацию, не можем забить там, где, казалось бы, что шайбе деваться некуда.

Валерий Кулибаба, главный тренер ХК «Рязань-ВДВ»:

- Игра тяжелая, соперник непростой, всё-таки победитель регулярного чемпионата в прошлом году. Прошлую игру мы, к сожалению, не выиграли, сыграли не очень хорошо, поэтому важно было сразу прервать этот нехороший момент. Ребята собрались, с полной ответственностью подошли, проявили характер. Плюс доверили сегодня ворота Максу Еременко — важно было его поддержать. Также практически полный Олимпийский; эта поддержка всегда даёт дополнительные силы.