«Молот» уступил «Металлургу» и прервал трехматчевую серию побед

Во втором матче домашней серии «Молот» уступил одному из лидеров чемпионата новокузнецкому «Металлургу» со счетом 1:4 и таким образом прервали трёхматчевую серию побед.

Уже на второй минуте встречи «Молот» открыл счетв матче, благодаря шайбе Антона Лукичева. Этот гол стал для молодого защитника первым в составе пермской команды.

Ещё до перерыва «Металлург» смог не только отыграться, но и выйти вперед, благодаря двум быстрым шайбам в исполнении Артура Болтанова и Максима Кицына.

Во втором периоде «Молот» имел отличную возможность сравнять счет, но шайба после броска Игоря Зенчикова угодила в штангу, а уже через минуту «Металлург» заработал большинство, которое реализовал Максим Кицын, оформивший дубль.
«Молот» продолжал активно идти вперед и создавать моменты возле ворот Дмитрия Брагинского, однако реализовать их пермякам не удалось.

Уже в дебюте третьего периода Артем Науменко получил большой дисциплинарный штраф за удар клюшкой. «Металлург» получил пять минут большинства и, потратив 24 секунды Илья Авраменко посла 4 шайбу в ворота пермяков, доведя преимущество гостей до трех шайб.
Несмотря на счет «Молот» продолжал активно идти в атаку, но «Металлург» грамотно оборонялся и не позволил «Молоту» сравнять счет.

Итог встречи – 1:4 в пользу «Металлурга».

Статистика матча: Броски: 43-49 ; Броски в створ: 25-32 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 31-27 ; Штраф: 37-12.

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:
- Начали хорошо, забили гол. По сути дела, игру проиграли на 9, 10 минуте, когда пропустили два серийных гола. Из этого и складывается игра с командой, которая находится в верхней части турнирной таблицы. Не вывели шайбу из зоны опытные игроки, что привело к двум голам. Что дальше складывалось, вы сами видели. Новокузнецк - команда, которая забросила больше всех в Лиге. Они реализовали свои моменты в большинстве, чего не сделали мы при счете 4:1, имея две минуты в большинстве, наши опытные игроки не смогли забить. Мастерство и реализация моментов - вот, что сегодня сказалось. Инициативу «Металлург» перехватил за счет того, что у нас было шесть минут удалений. У нас все броски пришлись в живот вратарю. Скажем так, «Металлург» переиграл нас на классе или, можно сказать, на наших ошибках. Вся игра из этого и сложилась.

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Металлург»:
- Ребята полностью выполнили установку, прямо глаз радуется. Забили хорошие голы, особенно в большинстве. При таких огромных площадках, как в Пензе, так и здесь, быстрым накатом тяжело сыграть. Поэтому здесь попросили ребят построже сыграть в обороне. Знали, что соперник играет хорошо, особенно в зоне атаки. Угол отдали просто на просто им и довели игру до победы. Всех новокузнецких болельщиков, по традиции, с победой!

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024