«Молот» уступил курганскому «Зауралью» в стартовом матче «Кубка Прикамья»

В первом периоде команды счет открыть не смогли, однако это нисколько не повлияло на зрелищность. И «Молот», и «Зауралье» действовали в активной, атакующей манере, поочередно создавая моменты возле ворот.

Во втором игровом отрезке команды продолжили действовать в прежней манере, но лучше своими моментами смогли воспользоваться курганцы, забросив за пять минут до конца игрового отрезка. На второй перерыв команды отправились при минимальном преимуществе «Зауралья».

В третьем периоде «Молот» старался перехватить инициативу и провел ряд опасных моментов возле ворот Евгения Ярославлева, но страж ворот «Зауралья» надежно действовал на последнем рубеже и раз за разом оставлял свои ворота в неприкосновенности. Курганцы терпеливо выжидали своей возможности поразить ворота пермского клуба и в середине периода удвоили преимущество в счете  - 2:0.
В последние минуты периода тренерский штаб «Молота» сменил вратаря на шестого полевого игрока, но поразить ворота «Зауралья» пермякам так и не удалось. Итог встречи – 2:0 в пользу курганского клуба.

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:
- Не хватило сегодня реализации моментов, хорошо сыграл вратарь соперника. Моментов было предостаточно для того, чтобы открыть счет и сравнять счет. Было всё для того, чтобы матч склонить в свою пользу. Нужно добавить агрессии возле ворот соперника, побольше бросать, нагружать вратаря. Ну и, конечно, реализация большинства оставляет пока желать лучшего. Второй матч уже команда не может забросить. Для того, чтобы поймать уверенность, надо забивать голы.

Команду преследует череда травм, насколько тяжело сыгрывать состав в таких условиях?

- Без травм никуда, поэтому мы и проверяем, наигрываем связки. Сейчас Алексей Шубин вышел в своей тройке после травмы, завтра выходит Роман Ивашов. Ребята потихоньку выходят, вливаются. Завтра уже другие игроки будут введены в игровой состав.

Данил Катаев, тренер ХК «Зауралье»:
- Было тяжело, длинная дорога нам предстояла. Утром отменили раскатку, провели теоретическое занятие. Очень было тяжелое начало, привыкали ко льду. Дома тренируемся на маленькой площадке, а здесь сегодня пришлось переключиться по игре на большую площадку. Ребята уже понимают наши требования, выполняют их. Есть мелкие нюансы, которые будем исправлять. Сегодняшнюю игру забыли, готовимся к следующим матчам.