«Молот» уступил красноярскому «Соколу» в третьем матче серии

«Молот» уступил красноярскому «Соколу» в овертайме со счетом 2:1.

Как и в матчах в Перми команды начали встречу в атакующей манере, с обилием жесткой силовой борьбы. Хозяева старались как можно чаще бросать, но особой опасности они в себе не несли и больше половины бросков не доходили до ворот Егора Гуськова. Пермяки, наоборот, старались вкладывать каждый свой бросок в цель и в середине периода смогли добиться этой задачи: после вбрасывания в зоне «Сокола» Роман Бычков получил шайбу и бросил от синей линии, после чего Константин Пархоменко переправил её в ворота, сделав счет 1:0 в пользу пермского клуба.

Многое по ходу первого периода решила игра голкиперов обеих команд, которые неоднократно выручали своих партнеров и первый период завершился с минимальным преимуществом «Молота» - 1:0.

Второй игровой отрезок начался с череды удалений. Команды поочередно оставались в меньшинстве, однако воспользоваться численным преимуществом ни «Соколу», ни «Молоту» так и не удалось и счет на табло оставался прежним. Но всё-таки на экватор встречи подопечные Максима Галанова смогли восстановить равенство на табло, благодаря точному броску Артема Дидковского – 1:1.

Психологическое преимущество на какое-то время перешло к хозяевам, но «Молот» смог переломить этот момент и не позволил хозяевам выйти вперед. Таким образом на второй перерыв команды ушли при счете 1:1.

В третьем игровом отрезке немного сбавили тем и начали чуть чаще ошибаться в передачах, но при этом регулярно создавали опасные моменты возле ворот друг друга. По ходу третьего периода пермяки трижды оставались в меньшинстве, но «Молот» действовал в своей зоне крайне надежно и не позволил хозяевам реализовать ни одной попытки.

Основное время матча завершилось при равном счете, и встреча перешла в овертайм, где «Сокол» в результате быстрой контратаки смог забросить вторую шайбу и одержать победу в этом матче.

Итог встречи – 2:1 в пользу «Сокола» и такой же счет в серии.

Павел Зубов, главный тренер ХК «Молот»:
- Что тут комментировать? Кто был на игре или у экранов гаджетов — все всё прекрасно поняли. Кто сегодня был счастливее, тот и выиграл.

- Довольны ли вы игрой, которую показал сегодня «Молот», если конечно, не брать в расчёт овертайм?

- С той привязкой, что мы перешли с большой площадки на маленькую, да, конечно. Были возможности и моменты, но получилось так, как получилось.

Максим Галанов, и.о. главного тренера ХК «Сокол»:
- Игра плей-офф. Хорошо играли, на самом деле. Ребята не ошибались. Хочу их поблагодарить за терпение. После такого чувствительного поражения на выезде собрались, справились, правильно отреагировали. И нас вознаградило за это.

- Сегодня тяжеловато у парней выглядело большинство. С чем это связано, как думаете?

- В последнее время: в концовке регулярки и в плей-офф у нас не идёт. Работаем над этим, смотрим, но пока не идёт.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024