«Молот» уступил красноярскому «Соколу» в стартовом матче домашней серии

После тяжелой выездной серии «Молот» вернулся на родной лед, где после небольшой паузы начал домашнюю часть сезона матчем против красноярского «Сокола». Перед игрой стало известно, что из лазарета пермской команды в строй вернулся Константин Рыжов, который был вынужден пропустить первые матчи «Молота» на выезде, а также постепенно возвращаются к тренировкам на льду Максим Игнатович и Арсений Ерохин.

К моменту начала встречи «Молот» и «Сокол» являлись соседями по турнирной таблице, имея в своем активе 2 победы в 4 матчах.
С первых минут встречи команды без разведки приступили к атакующим действиям. Предпочтительнее в дебюте первого периода смотрелись подопечные Сергея Бердникова, начавшие встречу с ряда острых атак, которые едва не завершились взятием ворот, однако Рафаэль Хакимов действовал надежно на последнем рубеже.
Отбившись после стартового натиска «Молота», красноярцы ответили своими атаками, которые также заставили понервничать пермских болельщиков, но Данил Кудашев был надежен и раз за разом оставлял свои ворота в неприкосновенности.
Переломным моментом игры стал второй период, в котором красноярцы смогли забросить две шайбы. На второй минуте игрового отрезка Александр Тарасов открыл счет в матче, а в середине периода Богдан Потехин сделал счет 2:0 в пользу «Сокола».

Начало третьего периода вновь осталось за пермяками, которые активно пошли вперед и смогли отправить шайбу в ворота, благодаря индивидуальным действиям Дмитрия Воробьева. Однако, после видеопросмотра судьи определили, что шайба была попала в ворота в результате движения конька пермского нападающего и взятие ворот было отменено.
По ходу периода «Молот» продолжал активно наседать на ворота «Сокола», но довести дело до взятия ворот так и не удавалось.
За шесть минут до конца встречи Юрий Кожухов смог перехватить шайбу и убежать один на один с Данилом Кудашевым, отправив в ворота пермского клуба третью шайбу.
Итог встречи – 3:0 уверенная, но непростая победа «Сокола».

Главный тренер ХК «Сокола» Александр Нестеров:

– Командная победа. Ребята выполнили нашу установку. В первом периоде выстояли. Предупреждали команду, что у «Молота» первая домашняя игра. Были моменты, в которых вратарь подчистил. Удачно забили, хорошие голы, довели моменты до конца.

– Не так много времени прошло после домашней серии игр. Насколько тяжело играть в таком режиме?

– Все так играют, и мы играем. Здесь уже большую роль играет, кто больше восстановился, кто больше подготовился. Тяжело, конечно, особенно с нашими перелетами. Но парни уже адаптировались, привыкли, так что стараемся держать в тонусе ребят.

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников:

– Если есть моменты, их нужно реализовывать. Соперник терпел, вратарь держал их команду в игре. Нам забили гол, когда мы уже играли в полном составе, но ничего страшного тогда не случилось, нужно было цепляться дальше за игру. Для этого нужно нагнетать. Во втором периоде стали играть не так активно, не владели шайбой в зоне соперника, как в первом периоде. В итоге пропустили гол. Были моменты забить, но не забили. Как говорится, фарт отвернулся. Фарт приходит к тому, кто сам везет. Для этого и нужны люди, которые переламывают ход матча, должны быть лидеры команды. Опять же, наше большинство - в этом сезоне ни одной шайбы не забросили, будем над этим работать. Пятый тур – это еще только начало сезона. Через день снова игра, с новой командой, которая только пришла в ВХЛ. Легко не будет, но будем делать работу над ошибками и двигаться дальше.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025