«Молот» уступает во втором контрольном матче «Ижстали»

13 августа в рамках предсезонной подготовки ХК «Молот» провел второй контрольный матч против «Ижстали».

В отличии от первого матча команды с первых минут начали действовать в активной манере, стараясь довести каждую атаку до броска. В первой половине периода пермяки были вынуждены дважды играть в меньшинстве. В первом случае подопечным Альберта Логинова удалось уверенно отбить все атаки «сталеваров», а во втором случае «Молот»  сыграл не так надежно и был вынужден уйти на перерыв, уступая в счет 0:1.

Вторая 20-минутка вновь началась для пермяков с игры в меньшинстве, на этот раз Александр Игошев был наказан двойным малым штрафом за игру высоко поднятой клюшкой. Ижевчане потратили 11 секунд на то, чтобы забросить шайбу и удвоить преимущество в счете. По ходу периода подопечным Рамиля Сайфуллина удалось развить свой успех и ещё дважды поразить ворота Данила Кудашева. В концовке периода «Молот» добавил в скорости и агрессии, создав несколько отличных моментов возле ворот «Ижстали», однако пробить голкипера гостей пермякам так и не удалось. Ко второму перерыву счет на табло – 0:4.

Третий период «Молот» начал заметно активнее соперника и уже в первые пять минут периода шайба дважды попадала в каркас ворот, однако воплотить территориальное и игровое преимущество в заброшенные шайбы пермякам не удавалось. «Молот» продолжал плотно атаковать ворота соперника и в середине периода Александр Игошев с передач Даниила Сероуха и Антона Капотова мощным броском пробил Ярослава Озолина – 1:4.
В концовке матча «Молот» еще дважды был вынужден играть в меньшинстве и таким образом камбек совершить не удалось. Итоговый счет встречи 1:4 в пользу «Ижстали».