«Молот» уступает в овертайме, но поднимается на первое место в таблице

Во втором матче домашней серии «Молот» уступил московской «Звезде» в овертайме со счетом 3:4.

Счет в матче открыли пермяки уже на второй минуте первого периода: Дмитрий Воробьев прошел к воротам армейцев и дважды смог нанести бросок по воротам Всеволода Скотникова, но если в первом случае голкипер армейцев выручил свою команду, то во втором был бессилен что-либо сделать – 1:0.
Но такое развитие событий нисколько не смутило московскую команду и «Звезда» сперва начала постепенно переводить игру в зону «Молота», а в середине игрового отрезка за семь минут смогла трижды отличиться и повести со счетом 3:1.
Тренерский штаб «Молота» был вынужден взять таймаут, чтобы взбодрить своих подопечных, но до конца периода сократить отставание в счете пермякам не удалось и на перерыв команды отправились при счете 3:1 в пользу «Звезды».

На второй период подопечные Павла Зубова вышли с более серьезным настроем и с первых минут начали действовать более жестко и агрессивно в атаке. В середине периода пермяки заработали большинство, которое успешно реализовали, потратив на розыгрыш всего 19 секунд: Владимир Пешехонов выиграл вбрасывание в зоне соперника, но сломал клюшку и был вынужден отправиться на скамейку запасных, однако спустя несколько секунд вновь вышел на лед, получил передачу от Ивана Ларичева и броском сходу поразил ворота армейцев, сократив отставание в счете до минимума – 3:2.   

Третий период стал в какой-то степени продолжением второй 20-минутки. «Молот» с каждой минутой продолжал прибавлять и всё сильнее наседать на оборону гостей. Армейцам, благодаря самоотверженной игре в обороне удавалось сохранять минимальное преимущество в счете, но на 12 минуте периода Игорь Зенчиков после затяжной позиционной атаки нанес прицельный бросок по воротам Всеволода Скотникова и восстановил равенство на табло.

Игра перешла в овертайм, по ходу которого склонить чашу весов в свою пользу могли обе команды, но всё же за 9 секунд до конца дополнительной пятиминутки Дмитрий Зуган после сольного прохода и броска Артема Прохорова оказался расторопнее всех возле ворот Данила Кудашеваи установил окончательный счет в матче.

Итог встречи 4:3 в пользу «Звезды».

Главный тренер «Звезды» Ринат Хасанов:

– Можно сказать, что сегодня было зеркальное отражение игры в Ижевске. Там у нас ничего не получалось, а здесь «Молот», конечно, начал прилично, забили быстрый гол и так, обескуражили немного. Я ребятам благодарен, что не бросили играть, причем уверенно и лавка живая была, друг друга поддерживали. Может быть нам в какой-то степени повезло, курьезный гол был такой несвойственный. Но ребята, я считаю, заслужили. Они отдавались игре полностью. Претензий к отдаче никаких. «Молот» очень прилично выглядит, очень солидная команда, одна из немногих команд, которая очень стабильно играет. Но, видимо, что-то у них не пошло сегодня. Возможно, в какой-то момент их третий гол так немного обескуражил. Ребята наши сегодня очень старались. Старанию предела не было. Я рад, что так получилось. Может быть и закономерный гол был в овертайме, потому что было 60 минут хорошей игры, терпели, старались.

Главный тренер «Молота» Павел Зубов:

– Не буду кривить душой, что соперник сегодня больше заслуживал победу, чем мы. Поэтому мы рады, что одно очко спасли. После прошлой игры я уже говорил, что и так очень сильно разбавлен состав. Сегодня просто не «звенели», так скажем. Соперник всегда был на шаг впереди, два периода контролировал игру. Надо признать, что соперник победил заслуженно.

– Есть ли какая-то информация по Арсению Ерохину, насколько тяжелая травма?

– Пока Арсений выбыл на две недели, дальше будем смотреть, как в динамике все это будет. Пока предварительно две недели.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024