«Молот» успешно начинает выезд и доводит победную серию до 13 матчей подряд

В стартовом матче выездной серии «Молот» одержал уверенную победу над питерским «Динамо» со счетом 6:3.

Пермяки не стали проводить разведку боем и решительно взялись за дело, открыв счет на 38 секунде матча: Денис Дюрягин отправил шайбу в среднюю зону, где её на скорости подхватил Константин Рыжов и мастерски переиграл голкипера «Динамо СПб» - 1:0.
Такое обескураживающее начало не сломило боевой дух хозяев и подопечные Ярослава Люзенкова старались как можно быстрее восстановить равенство на табло. Поспособствовало этому и удаление, которое пермяки заработали на пятой минуте периода, а хозяева его реализовали и тем самым вновь сделал счет равным - 1:1.
Голевая перестрелка продолжилась, но уже ближе к концу первого периода: сперва Антон Косолапов  на 15 минуте периода вывел «Динамо СПб» вперед, а спустя 40 секунд Леонид Пасманик в первом же для себя матче в рамках регулярного чемпионата в одно касание отправил шайбу в ворота «динамоцев» и сделал счет 2:2.

Дебют второго периода, как и первого лучше удался пермякам. Подопечные Павла Зубова получили первое большинство в матче и уверенно его реализовали: Денис Дюрягин выдал передачу на дальний угол ворот «динамоцев» откуда Иван Ларичев отправил шайбу в ворота и вновь вывел «Молот» вперед 3:2.
На протяжении большей части периода на льду царила обоюдоострая борьба, которая давала шансы отличиться как одной, так и другой команде. Но шайбы продолжили влетать в ворота уже ближе к концу второго периода: на 18 минуте периода Иван Ларичев отлично поборолся на пятаке и забросил свою вторую шайбу в матче, сделав счет 4:2. Казалось, что «Молот» уйдет на перерыв с комфортным преимуществом, но у хозяев было иное мнение на этот счет, и спустя минут Иван Кулагин вновь сократил отставание до минимума, отправив третью шайбу в ворота пермского клуба.

В заключительном игровом отрезке рисунок игры особых изменений не претерпел: «Молот» продолжал контролировать шайбу и играть в комбинационный хоккей, а «Динамо СПб» отвечало острыми атаками. Но всё же лучше своими возможностями воспользовались подопечные Павла Зубова.
На экваторе игрового отрезка Рауль Акмальдиов и Игорь Зенчиков с разницей в минуту дуплетом  выстрелил по воротам «динамовцев» и довели преимущество «Молота» в счете до трех шайб.
Для победы пермякам оставалось только не допускать грубых ошибок в обороне, что игроки «Молота» и сделали, тем самым доведя дело до логичного завершения матча.

Итог встречи - 6:3 в пользу «Молота». Пермяки добывают 13 победу подряд.

Павел Зубов, главный тренер «Молота»:

— Хорошая, обоюдоострая игра. Немного тяжело входили, потому что и пауза была, и аритмия такая: у нас очень большая площадка в Перми, а здесь маленькая. Мы должны постоянно из одной площадки переходить на другую, на маленькую. На большой площадке возможностей больше и для атак, и для размашистых движений. Здесь все очень близко, все рядом, поэтому решение нужно принимать по щелчку пальца. Первый период привыкали, во втором периоде поговорили с ребятами. Немного перестроились, но все равно получили наложение смен, у соперника были моменты. Хорошие голы мы забили, также забили в большинстве, потом отстояли меньшинство, пропустив, конечно, первый гол. По первой игре в поездке доволен, но будем вносить определенные коррективы на дальнейшие игры.

Ярослав Люзенков, главный тренер «Динамо Санкт-Петербург»:

— Команда у соперника мастеровитая, и не даром у них приличная выигрышная серия. Мы готовились к этой игре. К сожалению, за ошибки нас наказали голами. Могли вернуться в игру. Было большинство, надо было забить этот гол, но, к сожалению, второе большинство совсем не получилось. Во втором периоде было неплохие моменты, надо было реализовывать, чтобы с такой командой дальше играть. Но все-таки у нас команда намного моложе, и несвойственные ошибки, которые в молодежной лиге можно исправить, - здесь за них сразу наказывают. Готовимся к следующей игре. Следующую игру надо обязательно дома выигрывать.