«Молот» упустил возможность досрочно обеспечить себе выход в плей-офф

В третьем матче выездной серии «Молот» уступил с минимальным счетом челябинскому «Челмету».

Единственную шайбу челябинцы забросили в середине второго периода. Пермяки были активнее и смогли превзойти соперника по количеству бросков, но реализовать свои моменты подопечным Сергея Бердникова не удалось.
«Молот» упустил возможность досрочно обеспечить себе выход в плей-офф и таким образом всё будет решаться в заключительном матче регулярного чемпионата, который пройдет 17 февраля в Орске против «Южного Урала».

Начало матча в 18:30 по пермскому времени.

Статистика матча: Броски: 39-59 ; Броски в створ: 21-39 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 27-20 ; Штраф: 8-6

Главный тренер ХК «Молот» Сергей Бердников:
- Хороший матч. Обе команды борются за попадание в плей-офф. Хозяевам удалось забить на один гол больше. Хотя у нас было предостаточно моментов, чтобы сравнять счёт. Ребята бились до конца, молодцы. Где-то хоккейное везение отвернулось от нас. Точно также «Челмету» не хватило в двух предыдущих матчах – владели преимуществом, а забить не могли. Фарт повернулся к нам не лицом. Хозяев с победой, а мы едем дальше и готовимся.

Главный тренер ХК «Челмет» Максим Смельницкий:
- Тяжёлый матч. Мы другого и не ожидали, потому что и мы и соперник боремся за место в плей-офф. Потратили очень много эмоциональных сил. Пацаны выложились на двести процентов. Надёжно играли в обороне. К какому матчу готовились, такую игру и получили. Хотя во втором периоде было много моментов для реализации. Тем не менее хватило одной шайбы для победы. Это очень важно. Благодарность команде, благодарность Славе Бутейцу – в очередной раз подчищал все наши огрехи.