«Молот» сломил сопротивление «Лады» и одержал третью победу подряд

ХК «Молот» в очередном матче домашней серии одержал победу над тольяттинской «Ладой».

На протяжении большей части встречи счет на табло был равный. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: сперва Дмитрий Тювилин мощным броском с дальней дистанции реализовал большинство «Молота», а за полторы минуты до окончания игрового отрезка Илья Чабан сравнял счет в матче.
Развязка наступила лишь за шесть минут до окончания основного времени матча, когда Даниил Сероух и Илья Чефанов с разницей в минуту забросили две шайбы и таким образом установили окончательный счет встречи. Итог матча – 3:1 в пользу «Молота».

Эта победа стала третьей подряд для подопечных Сергея Бердинкова. Следующий домашний матч пермская ледовая дружина проведет 6 ноября и встретится с казанским «Барсом». Начало матча в 17:00.

Статистика матча: Броски: 45-60 ; Броски в створ: 24-32 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 19-24 ; Штраф: 8-8.

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:

- Трудовая победа, развязка наступила только в третьем периоде, нам удалось забить такой гол, вылезти на пятак и, как говорится, "с мясом", ребята здорово отработали. Здесь много слов не скажешь. Соперник был у нас известный, знаменитый, который ставит перед собой серьезные задачи. Ребята настроились, проявили себя. Конечно, приятно команде, что дворец спорта с каждой игрой всё больше и больше заполняется, что люди болеют хоккеем. Ребятам это приятно. В домашней серии для нас каждое очко на вес золота, поэтому бьемся, сражаемся.

От самого начала и до конца игры, команда действовала в активной, атакующей манере. За счет чего удалось сохранить концентрацию?

Ну я не скажу, что мы все 60 минут бегали вперед. Когда соперник шайбой не владел нам удавалось "сесть" на них, когда владел шайбой здорово откатились в оборону, плотно сыграли в средней зоне. Конечно, не без ошибок, они всегда будут присутствовать, но не дали сопернику проводить быстрых и острых контратак, в чем «Лада» сильна.

Валерий Белов, главный тренер ХК «Лада»:

- В концовке игры было две грубейших индивидуальных ошибки, причем это происходит третью игру подряд, мы сейчас будем разбираться, что с этим делать. А так, из положительных моментов у нас сегодня первую игру проводили Щегольков после травмы и Калетник. Оба смотрелись неплохо, потихоньку мы, так сказать, собираем народ, много было травмированных. В общем и целом, была сегодня неплохая игра, неплохое движение. Но, как я сказал, опять индивидуальная ошибка в конце, мы просто подумаем, что с этим сделать, потому что с такими ошибками выиграть нам будет трудно.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024