"Молот" s "Сокол". Превью к игре

В очередном матче домашней серии «Молот» принимает на своем льду гостей из Красноярска – ХК «Сокол».

О сопернике
Подопечные Павла Десяткова уверенно двигаются по регулярному чемпионату, потерпев на данный момент только 12 поражений, из которых 5 в овертайме и серии буллитов.
По-настоящему ударным месяцем для красноярцев стал декабрь. В 7 матчах «Сокол» потерпел лишь одно поражение, а беспроигрышная серия «крылатых» составляет 5 матчей.   

В первом очном противостоянии сезона в Красноярске «Молот» уступил «Соколу» со счетом 6:2. В составе нашей команды заброшенными шайбами отличились Арсений Ерохин и Дмитрий Тювилин.

После 34 матчей регулярного чемпионата «Сокол» занимает 5 строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 49 очков.

Главным бомбардиром команды является Алексей Князев, на счету которого 30 (13+17) очков за результативность.

О себе
После поражения от новокузнецкого «Металлурга» наша команда осталась в зоне плей-офф, но опустилась на одну строчку, пропустив вперед «Горняк-УГМК».
В матче против «Металлурга» молодой защитник «Молота» Антон Лукичев забросил свою первую шайбу в составе пермской команды.

В активе «Молота» 38 очков после 33 матчей и на данный момент пермяки занимают 15 строчку турнирной таблицы.

Главным бомбардиром команды вновь единолично является Алексей Шубин, набравший 18 (5+13) очков в 32 матчах.

История встреч
«Молот» и «Сокол» имеют богатую историю противостояний. В рамках ВХЛ команды встречались между собой 23 раза, в которых 13 раз победу праздновали пермяки и 10 раз сильнее оказывались красноярцы.

Разница шайб – 60:51 в пользу «Молота».

Факт
В очных противостояниях обе команды чаще добивались победы на домашней площадке. У «Молота» 8 побед в Перми и 5 в Красноярске, «Сокол» смог одержать победу на пермском льду только 3 раза и 7 раз на домашней арене.

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024