«Молот» провел первый контрольный матч предсезонки против «Локомотива»

В первом контрольном матче предсезонки ХК «Молот» встретился с клубом-партнером в КХЛ – ярославским «Локомотивом».

Формат встречи отличался от обычного. Команды сыграли 4 периода по 15 минут, а в середине и в конце матча исполнили серию буллитов.
В заявке у «Молота» суммарно было пять пятерок, а ярославцы выставили на матч два состава по три пятерки.

Встреча начали встречу в обоюдоострой борьбе, действуя на высоких скоростях. Уже в дебюте встречи пермяки заработали удаление и были вынуждены на какое-то время сосредоточиться на обороне, тем самым, не позволив ярославцам создать особой опасности возле своих ворот.
Почувствовав вкус атаки, «Локомотив» продолжал активно играть в зоне «Молота», но подопечные Альберта Логинова действовали спокойно и также создавали опасность возле ворот железнодорожников. Постепенно пермяки перевели игру в чужую зону и в середине периода Камиль Шиафотдинов, выкатившись из-за ворот выдал передачу на Даниила Сероуха, который с середины зоны расстрелял ворота Даниила Исаева – 0:1.

Второй игровой отрезок увереннее начал «Молот». Уже на первых минутах Максим Зюзякин мог удвоить преимущество в счете, но переиграть голкипера «Локомотива» нашему форварду не удалось и цифры на табло остались прежними. В середине игрового отрезка «Локомотив» убежал в контратаку, в результате которой Даниил Бут после добивания отправил шайбу в ворота и сравнял счет – 1:1. По истечению двух периодов команды провели первую из двух серий буллитов, запланированных в матче и чуть лучше в ней, выглядели пермяки, реализовав три броска из пяти.

СТАТИСТИКА МАТЧА №1

«Локомотив» (Ярославль) - «Молот» (Пермь) — 1:1 (0:1, 1:0); буллиты - 2:3

6 августа 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль. 842 зрителя

Шайбы забросили: 0:1 — Сероух (Зенчиков, Шиафотдинов, 10:15); 1:1 — Бут (Лукичёв, Шумилин, 22:35)

Буллиты реализовали: Коршков, Никулин - Зюзякин, Шиафотдинов, Сероух

Удаления: Воробьёв (М, 03:07); Сергеев (Л, 12:15); Черепанов (Л, 19:33); Елесин (Л, 22:55)

Штраф: 6-2; Большинство: 0/1 — 0/3; Броски в створ: 6 - 17; Вбрасывания: 20 - 10; Блокированные броски: 8 - 7; Силовые приемы: 7 - 7; Отборы: 6 - 6

Лучшие игроки матча: Даниил Сероух («Молот»), Даниил Бут («Локомотив»), Камиль Шиафотдинов («Молот»)

«Локомотив»: Исаев; Черепанов — Сергеев, Полунин — Красковский — Коршков; Кожевников — Елесин, Никулин — Андронов — Аверин; Лукичёв — Науменко; Берёзкин — Шумилин — Бут; Тютнев

«Молот»: Кудашев; Тювилин, Ежов, Романов, Игошев, Капотов, Горячев, Козлов, Мнацян, Сигорин; Чефанов, Шубин, Зенчиков, Манин, Воробьёв, Шиафотдинов, Чеков, Цыганов, Банников, Шевченко, Пархоменко, Зюзякин, Белохонов, Сероух

Вторая половина матча чуть лучше удалась ярославцам, выпустившим свежий состав. На пермяках постепенно начала сказываться усталость и за счёт этого «Локомотиву» удалось завладеть игровым и территориальным преимуществом. В третьем и четвертом периоде железнодорожники забросили по одной шайбе и таким образом одержали победу со счетом 3:1.  В серии буллитов «Молоту» не удалось пробить Ивана Бочарова, на что «Локомотив» ответил двумя точными бросками.

Далее «Молот» ждет два контрольных матча против ижевской «Ижстали» 12 и 13 августа, а в конце месяца пермяки отправятся на предсезонный турнир в Тюмень.

СТАТИСТИКА МАТЧА 2

«Локомотив» (Ярославль) - «Молот» (Пермь) - 2:0 (1:0; 1:0); буллиты - 2:0

6 августа 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Шайбы забросили: 1:0 — Ильенко (Тютнев, Осипов, 11:56); 2:0 - Тютнев (Тесанов, Бут, 22:06)

Буллиты реализовали: Каюмов, Шалунов

Удаления: Белохонов (М, 09:45); Мисюль (Л, 19:44); Шалунов (Л, 28:20); "Молот" (командный штраф, 28:20); Шевченко (М, 29:02)

Штраф: 4 - 6; Большинство: 0/2 - 0/1; Броски в створ: 19 - 5; Вбрасывания: 22 - 9; Блокированные броски: 3 - 6; Силовые приемы: 10 - 10; Отборы: 1 - 6

Лучшие игроки матча: Даниил Тесанов, Артём Ильенко, Иван Бочаров (все - "Локомотив")

«Локомотив»: Бочаров (00:00 - 29:58); Симашев — Марченко, Лихачёв — Шалунов — Каюмов; Бычков — Осипов, Алексеев — Иванов — Чехович; Мисюль — Лукичёв, Тесанов — Тютнев — Ильенко, Бут

«Молот»: Горшков; Тювилин, Ежов, Романов, Игошев, Капотов, Горячев, Козлов, Мнацян, Сигорин; Чефанов, Шубин, Зенчиков, Манин, Воробьёв, Шиафотдинов, Чеков, Цыганов, Банников, Шевченко, Пархоменко, Зюзякин, Белохонов, Сероух