«Молот» продлил свою победную серию до пяти матчей

В стартовые минуты встречи хозяева выглядели немного активнее, благодаря чему «Зауралье» больше времени контролировало шайбу и старалось давить на оборону «Молота».
Однако, пермяки спокойно выдержали стартовый натиск хозяев, после чего перевели игру в зону соперника, проведя несколько хороших позиционных атак.
Счет в матче был открыт в середине периода: курганцы ошиблись при выходе из своей зоны, после чего Дмитрий Белохонов подобрал шайбу и отдал пас на Илью Чефанова, который точным броском не оставил шансов Глебу Носову - 0:1.
Как в предыдущих матчах после заброшенной шайбы пермяки сразу же активно начали идти вперед, вынуждая хозяев больше действовать вторым номером. Активный натиск «Молота» принес свои плоды уже спустя пять минут: Никита Кирьянов после броска Дмитрия Белохонова оказался первым на добивании и удвоил преимущество в счет - 2:0.
После второй пропущенной шайбы тренерский штаб «Зауралья» принял решение заменить вратаря и место в воротах занял Евгений Ярославлев.

Второй период начался для «Молота» с удаления, что позволило и без того мотивированным курганцам завладеть игровой инициативой. Подопечным Михаила Звягина удалось закрыть пермяков в своей зоне, но реализовать численное преимущество «Зауралье» не смогло.
По ходу второй 20-минутки «Молот» больше действовал на контратаках, сделав акцент на внимательной игре в обороне.
Команды имели хорошие возможности для взятия ворот, но реализовать их не смогли и таким образом на второй перерыв соперники вновь ушли при счете 2:0 в пользу «Молота».

В третьем периоде курганцы добавили в движении, что позволило хозяевам вновь перевести игру в зону «Молота» и на четвертой минуте периода Иван Воробьев с передач Дмитрия Бойчука и Кирилла Спиценко сократил отставание до минимума - 2:1.
Пермяки мгновенно отреагировали на такое развитие событий, начав более активно действовать в отборе и стараясь выводить шайбу в зону соперника.
Уже спустя минуту пермяки заработали штрафной бросок и имели хорошую возможность вновь довести преимущество до двух шайб, но Евгений Ярославлев справился с броском Владислава Ушенина и сохранил счет прежним.
В середине игрового отрезка «Молот» слишком увлекся атакой и пропустил контрвыпад в исполнении «Зауралья», в результате чего Вячеслав Ушенин был вынужден нарушать правила и судьи вновь назначили штрафной бросок, но на этот раз в ворота пермского клуба.
На буллит место в воротах занял Егор Горшков и хладнокровно справился с броском Дмитрия Колготина.
До самых последних минут встречи игра шла на равных и всё могла решить лишь одна ошибка и первыми её допустили курганцы: Антон Капотов убежал в быструю контратаку и бросил по воротам, но Евгений Ярославлев с этим броском справился. Казалось, что опасность нейтрализована, но защитник пермского клуба не выключился из борьбы, вновь отобрал шайбу и выдал передачу на Даниила Сероуха, который мастерски переиграл голкипера «Зауралья» и установил окончательный счет встречи.

Итог матча - 3:1 в пользу «Молота».

Статистика матча: Броски: 44-47 ; Броски в створ: 22-29 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 31-30 ; Штраф: 4-6

Сергей Бердников, главный тренер «Молота»:
- Хороший, упорный матч. Обе команды бьются за попадание в плей-офф. По игре можно сказать, что провели хороший первый период – имели преимущество, могли увеличить счет, но соперник нам этого не дал сделать. Во втором периоде команда хозяев перехватила инициативу, где-то забросами и активной игрой в нападении заставила нас больше обороняться, хотя у нас были неплохие контратаки. Хорошо, что выстояли вчетвером, зубами ловили шайбу на себя, не дали сопернику использовать большинство. В третьем периоде пропустили, дали сопернику зацепиться, но потом провели контратаку и забили третий гол. Этим исход матча мы решили. Своих хоккеистов могу только поздравить с победой и поблагодарить за хорошую самоотдачу. Готовимся к следующему туру.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:
- Два дня настраивали ребят, два дня разговаривали, два дня пытались достучаться, но, к сожалению, отголоски прошлого матча вскружили голову так, что сегодня просто было не узнать команду в первом периоде. Остается констатировать факт, что, как сказал тренер «Тороса» после прошлой игры, вышли абсолютно неготовыми к игре. Сегодня не имели никакого морального права с таким настроем, с такой энергией, с таким желанием выигрывать этот матч, к сожалению. Сделаем выводы, будут изменения в составе, конечно. Те люди, которые себе такое позволяют, не должны выходить и играть.